Прочие авто-темы
Почему все отвечают что вперед(пер привод) лучшую резину надо ставить, ведь по идее зад легче и в занос проще пойдет?
Я забочус о твоём благополучии и отвечаю наоборот.
А я так и сказал..
Ars Ars.
Я потом ток увидила))
Ставить нужно везде хорошую иначе на повороте занесёт
Судя по твоему вопросу хороших только два колеса, в этом случае их лучше поставить на передок, он ведущий и при торможении нагрузка в основном на передние колеса. А в занос задок ввести еще надо умудриться и то если ручником помогать))))))
вперед надо ставить лучшую резину ВСЕГДА, НЕЗАВИСИМО ОТ ТИПА АВТОМОБИЛЯ. переднеприводный и управляет и выгребает передними колесами, заднеприводный передними колесами только управляет. но при прочих равных условиях разрушение заднего колеса - пыль мелкая, по сравнению с проблемами, которые могут быть при разрушении переднего колеса. а дальше исходи из того, что если машинку заносит, это недоработка задних колес, посему уж лучше недоработка задних колес, которые ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА МОГУТ И ОБЯЗАНЫ ПРИ НОРМАЛЬНОМ ВОДИТЕЛЕ ИСПРАВЛЯТЬ, а недороботку передних колес при их плохом состоянии ИСПРАВЛЯЕТ ТОЛЬКО ВЕЗЕНИЕ И СЧАСТЛИВОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. посему у моей красотули - вид слева - задние хорошие, передние отличные, запаска - удовлетворительная, отбалансированная. на переднеприводной машинке мало ездил, но усвоил, что в занос его труднее затолкать, чем заднеприводную машину, специально разве что.
Тебе можно назад тогда
Если лопнет резина переднего колеса, машина становится плохо управляемой. Возможно Вы об этом уже и не узнаете.
Потому-что рулят передними колесами независимо от привода!
на переднем приводе тащат передние колёса. если тебя заносит, а спереди стоит шиповка, то нужно просто поддать газку немного и выровнять машину...
А гребет и рулит перед...
Потому что ты ими рулишь и если при повороте нет сцепления или колесо пробивается-ты труп!
передний привед-резину можно ставить новую (или зимнюю) на перед, но лучше полностью все 4
задний приво-резину ставить новую можно как угодно (зимнюю только полностью на все 4 колеса)