ПАвАротник - дело сложное. Вообще то он существует чтоб предупредить других участников движения о смене полосы, направления движения, намерения припарковаться или наоборот въехать на полосу движения, выполнении меневра. Так что включать нужно тоже не "тупо-всегда" а подумав о том что ты хочешь этим сообщить другим участникам движения и как они тебя поймут. Если никого нет в радиусе пол-километра, то кому включать? Если ты поворачиваешь налево с полосы на которой стоит разметка "только налево" то что ты этим хочешь сообщить? Что ты собираешься выполнить ПДД? А Может ты и не поворачиваешь вовсе а хочешь развернуться? Значит ты остановишься хоть на секунду... Так что всегда надо думать :)
А вот те кто паркуется без поворотников или ищет место- это уроды :) Но они и сами об этом знают :)
Прочие авто-темы
Мужчины, для вас большой труд включить поворотник...или вы любите помечтать за рулем... поди-разбери куда вас потянет?))
даже когда один в лесу- включаю поворотники.
А они колхозники, очевидно. Там никто не включает.
Я-то включаю, это грузовики грешат. А вот барышень, поворачивающих в противоположную включенному поворотнику сторону, встречал.
Грузовики - не только те, кто на грузовой едет, но и те, кто на грузовых ездил.
Вот таких барбосов тоже не люблю.
Я придерживаюсь осторожности чтоб мне в жопу не влетели и поэтому лучше включить!
это бывает лучше, чем поворачивать в противоположную сторону включенного поворотника..) ) поворотники всегда включаю, стараюсь. . имею уважение так сказать к участникам движения..
я никогда невключаю, чтобы лампочки несгорели:)