Прочие авто-темы

Есть ли польза от телефона "Горячая линия"?И какой телефон.ГАИшники как вымогали так и вымогают,особенно перед своим пра

Не знаю как насчет горячей линии, но есть другой полезный телефон - 02.
Почему так полезен звонок в «02»?

Эта служба круглосуточно принимает звонки и оперативно реагирует на призыв о помощи Любой звонок, принятый службой «02», автоматически записывается. В случае судебного процесса, когда необходимо доказать, что вы делали заявление о противоправных действиях инспектора ГИБДД, прокуратура может сделать запрос о выдаче распечатки разговора и сравнить с Вашими показаниями. А так же, в случае если инспектор нарушает закон и вы готовы подписать жалобу в прокуратуру, служба «02» либо соединит вас с управлением безопасности ГИБДД, либо вышлет на место следователя.

Нарушающий закон инспектор - ох как не любит этот «звонок другу» . Так что делать его следует из салона своего автомобиля предварительно заблокировав двери и подняв стекла. Рассмотрим одни из самых распространенных случаев такой необходимости:

инспектор требует сначала оплатить штраф, а затем вернуться к нему за вашим водительским удостоверением;
инспектор забрал "права" (без протокола) и тут же уехал, сказав, что получите их потом в дежурной части (очень распространено при выезде на ДТП) ;
инспектор недвусмысленно угрожает "найти" у вас наркотические средства или другие запрещенные предметы инспектор самовольно пытается открыть багажник (капот, двери) , вашего авто.

При обращении в службу 02 рекомендуется сказать следующее:

1) Здравствуйте, меня зовут «Иванов Иван» - я хочу сделать заявление (пауза) . Скорее всего, в этот момент, вас спросят о причине заявления.

И далее вы говорите:

2) Заявление о противоправных действиях инспектора ДПС

3) Коротко и четко объясните, что именно он нарушил по вашему мнению

4) Действуйте согласно инструкций, полученных в службе «02»
Nuriddin Irsaliyev
Лучший ответ
отправь СМС на короткий номер 666 с текстом жалобы
цена СМС без НДС 4000 рублей
Саня Лаптев
у нас тоже не берут, я сама теперь боюсь теперь, как они мне камеры показали
У нас боятся брать обыкновенные постовые. Пробовал. Зато начальство берет как надо.
никакой пользы нет
Аскар Жунусов