Прочие авто-темы

М4 - Дон, М10 - Волга. Остальные как называются?

Эльвир Бабаев
I. Перечень магистральных дорог

М-1
"Беларусь"
трасса от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест) (подъезд к городу Смоленск)

М-10
"Россия"
трасса от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга (подъезды к городам Тверь, Новгород)

М-3
"Украина"
трасса от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев) (подъезды к городам Калуга, Брянск)

М-9
"Балтия"
трасса от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской Республикой (на Ригу)

М-11
"Нарва"
трасса от Санкт-Петербурга до границы с Эстонской Республикой (на Таллин)

М-29
"Кавказ"
дорога из Краснодара (от Павловской) через Грозный, Махачкалу до границы с Азербайджанской Республикой (на Баку) (подъезды к городам Майкоп, Ставрополь, Черкесск, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Магас)

М-2
"Крым"
трасса от Москвы через Тулу, Орел, Курск, Белгород до границы с Украиной (на Харьков, Днепропетровск, Симферополь) (подъезды к городам Тула, Орел, Курск, Белгород)

М-10
"Скандинавия"
трасса от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией

М-4
"Дон"
трасса от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска (подъезды к городам Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар)

М-6
"Каспий"
дорога из Москвы (от Каширы) через Тамбов, Волгоград до Астрахани (подъезды к городам Тамбов, Саратов, Элиста)

М-18
"Кола"
трасса от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией (международный автомобильный пункт пропуска "Борисоглебск")

М-8
"Холмогоры"
трасса от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска Подъезд к городу Кострома

"Вятка"
трасса от Чебоксар через плотину Чебоксарской ГЭС на Йошкар-Олу, Киров до Сыктывкара (подъезд к городу Киров)

М-7
"Волга"
трасса от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы (подъезды к городам Владимир, Иваново, Чебоксары, Ижевск и Пермь)

М-5
"Урал"
трасса от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска (подъезды к городам Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Оренбург, Уфа, Екатеринбург)

М-51, М-53, М-55
"Байкал"
трасса от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы (подъезды к городам Тюмень, Томск)

М-52
"Чуйский тракт"
трасса от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией (подъезды к городам Барнаул, Горно-Алтайск)

М-54
"Енисей"
трасса от Красноярска через Абакан, Кызыл до границы с Монголией

"Амур"
строящаяся дорога от Читы через Невер, Свободный, Архару, Биробиджан до Хабаровска (подъезд к городу Благовещенск)

М-60
"Уссури"
Хабаровск - Владивосток

М-56
"Лена"
Невер - Якутск

"Колыма"
строящаяся дорога от Якутска до Магадана

"Восток"
строящаяся автомобильная дорога от Хабаровска через Красный Яр, Ариадное и Чугуевка до Находки

М-20
Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Республикой Беларусь протяженностью 368,5 км

ссылка - источник
Александр Свистов
Лучший ответ
Эльвир Бабаев Точно. Волга - М7.
Эльвир Бабаев Почему М10 две?
М - 18 ТОЧНО ЗНАЮ Санкт Петербург Мурманск...
А песня была- помните- трасса Е-95? на Питер была... зачем переименовали....
Стас Михайлин
Эльвир Бабаев Её не переименовали. Есть европейские обозначение, Российские. Смотря какой картой дорог пользоваться. А песня хорошая. У АЛИСЫ только она мне и нравится.
Дык тоже по разному.. . разные времена. разные названия. Одна из перечисленных по моему ранее Кавказ называлась....
М-60 Уссури.
Диас Диколаев