Прочие авто-темы

Почему такое отношение к Волге?

"Зачем ты сибе иё купил? Взял бы лучше Шаху или Дивятку!"
С самого детства с Жигами. У бати была 06. Потом и у меня первая тоже была 06. У друзей, родственников тоже были разные Жиги. Сейчас через мои руки прошло много разных 9-10-12 и тд. Если коротко, ненадежные погремушки.
На деле Волга с тракторным 402 ничем не уступает в динамике Ладесимерке. Салон просторнее. Теплая. И т.д. В плане коррозии, мол Волги гниют. На моей сгнил только один порог. И тот ,который когда-то делали. Другой не варился, так и живет. В то время, как Зубилы и 10е семейство часто даже без лонжеронов ездят. Короче, никаких плюсов не вижу.
Так почему же люди хаят Волгу? И превозносят те же Дивятко, как этанол то есть эталон автомобиля?
Sandris Logins
Какой хозяин, такая и машина
Badri Kantaria
Лучший ответ
Потому что в плане коррозии они любому тазу фору дадут,да и цена на обслугу немного,но повыше будет,если сравнивать с той же семеркой,например.
Валера Vip
Sandris Logins Те же ЛадыСимерки инжекторные годов 2005-2008 все гнилые. У знакомого была Приора 2008, днище и пороги — труха. Молчу про 10е,9е семейство конца 90х- начала 2000. Они тоже трупы. У меня же сгнил только порог. Причем. который делали.
Sandris Logins Цена обслуги... Искал коробку на 9ку. На Волгу 5к коробка, на 9ку 10-12. У кента у бати Приора. Так грм что-то тоже он нормально поменял по цене. Не хуже, чем на Волгином 406.
Не читал, была волга на 406инжектор, гниет моментально, даже голый таз переживет вдвое больше
у меня было штуки три волг,насчет гнили мне повезло все крепкие,а вот зч и топрливо раза в два дороже обходятся чем на ваз.мотор 402 поганенький,особенно задний сальник.и домкратить ее это как смену шахтером отработать,сколько я вытаскивал ее из снега...
Sandris Logins Штатный домкрат очень удобен. Если нужен какой-то ремонт или ТО, с комфортом можно домкратить и бутыллчным. А вот домкратить 9ку или 10ку можно только под крабы. И то, они, как правило, все опушенные. И надо сначала наезжать на доски. С Классикой аналогично.
Sandris Logins Из снега... Смотря как засадить. Можно и Уаз засадить, что потом за трактором бежать только.
Волга уже не просто машина
хозяин такой машины человек другого склада ума, как правило с руками
ну не говоря о рукож-опах которые любую технику в хлам превращают
Sandris Logins У наездников любая машина в хлам превращается
Сколько людей, столько и мнений
Paata Talakhadze
согласен.

минусы у нее только расход топлива (и то замена карбюратора к-151 на солекс решит проблему), дорогие запчасти (цены как на иномарку на многое), ну с коррозией-слабовато железо, но ВАЗы не лучше ничуть в этом плане.

зато КАК Волга стоит на дороге-ни одному зубилу и ни одной приоре не снилось.

устойчивая, предсказуемая, сорвать ее на гололеде-можно только специально, или по глупости из ряда вон-и то до этого она 20 раз тебя предупредит "аккуратнее", когда жигуль чуть что-сразу крутить начинает.

теплая-нужно просто радиатор медный-латунный найти. поставить дополнительную помпочку и систему охлаждения в чистоте держать-и будет тепло в -45 можно в олимпийке и кроссовках в салоне весь день находиться (чего опять же-и не снилось ВАЗам)

и по комфорту-самое лучшее из машин СССР/РФ.

"не любят"-те, кто на ней либо вообще не ездил, либо-проехав раз-два в жизни-не понял эту машину.

5,5 лет работал на Десятке с 402 двигателем-о машине только хорошие воспоминания.

НЕУБИВАЕМАЯ.
Устойчивая.
И 2 метра жизни впереди-надежнее всяких подушек безопасности будут.
О комфорте-выше )
Maxim Markgraf
Sandris Logins Расход на свой объем нормальный. Вазы больше жрут на свой объем. При том, что двиг конструкции 40х годов (402). В Классике очень хорошая печка. У друга была 2107. В поворотах пп устройчмвее. По скользоте тоже пп не заносит и морду не сносит. Но в остальном, чувствуешь себя в Жигах, как в самодельной жёстяной коробке с колесами.
Sandris Logins На работе у коллег были 9 и 14. Так они их прям боготворили, будто это Феррари) И тоже советовали прадайволгу-купидивятко
Вовчик Гладиатор Трям, Колхозник Разумный, трям-м!
Волга перестала развиваться к середине 80, а зачем, номенклатура , такси и вояки и так берут, некоторые артисты и особо одаренные могут купить только за подписью горисполкома....уже 20 лет иного века позади, а ты все о чем то давнем, былинным, к авто иные требование, и долговечность на 10м месте
Пётр Кучеренко
Sandris Logins О чем? На Вазе до сих пор выпускают шниву и 3д ниву с объёмным мотором от копейки. На Уазе выпускают буханку. На Газе Газели с древним Умз421 и его ухудшеной версией Эвотек.
Пётр Кучеренко ГАЗ не интересует прибыль от гражданского оборота, они кормятся с армии, госзаказ, иначе бы Сайбер и сейчас выпускали
В основном волгу хаят за ее вес и размер, архаичность.
Иногда ноют что жрет много и едет так себе.
Sandris Logins Мерс-кабан тяжелее и жрёт больше. Но его не хаят. Архаичность... ЛадаСимерка тоже архичная. Лада 10ка тоже округлая 9ка по-сути.
Когда дело коснётся ремонта, тогда поймёшь почему!
Viktor Eckhardt
Sandris Logins Уже понял. Гажули, особенно п/п – ужас и жесть. А Волга, как конструктор) Тут открутил. Узел разобрал, смазки набил или поменял, прикрутил обратно. Причём, везде все подлазиемо и не надо руку ломать в 3х местах.