Прочие авто-темы

гены хватает для полного заряда батарейки?или иногда надо пользоваться стационарной зарядкой?

Постоянным током который выдает генератор АКБ зарядить на полную емкость невозможно Законы химии . Для зарядки АКБ на полную емкость его нужно заряжать зарядным устройством
Евгений Сафонов
Лучший ответ
Тут целая формула - смотря как часто двигатель запускают и он работает - сколько работает - сколько потребителей включено - долговременность поездки, частота запусков двигателя, температура воздуха - какой ёмкости аккумулятор и какой мощности генератор - раз в год точно надо проверять плотность электролита в современном аккумуляторе - особенно перед морозами - и помните, если плотность ниже 1:23, то такой "водяной" электролит может замёрзнуть на морозе !
Dmitry Pidkus
если ёмкость АКБ не превышает кол-во ампер выдаваемых генератором, заряжается АКБ полностью.
Sabit Kozhagulov
По хорошему должен полностью заряжать, но на практике, тем более с ближним светом ездим днём и ночью, теперь ещё печки добавяться, обогрев заднего стекла, у кого есть - обогрев зеркал, сидений. И в итоге шиш, а не заряд. так что за зарядом аккумулятора надо следить и вовремя подзаряжать зарядным устройством. Для облегчения его участи поставить ходовые огни.
Если гасать часто и далеко, то не вижу необходимости в стационарной подзарядке. . А если утром на работу 10 -20 км ещё и в пробках, ещё и с ближним.... То ответ очевиден.. . Раз в неделю рекомендуется....
генератор подзарядку даёт но не полную и подзарядка идёт тока при работе двигателя. ты не забывай что у аккумулятора есть свойство выкипа электролита и разряжаться самостоятельно, особенно когда массу не отключаеш. так что переодически пользуются стац. зарядным устройством!
Неа, %на 80 всего. Полагается 2 раза в год стационарно заряжать.
нет генератор полной зарядки не даёт надо хотя бы раз в год заряжать. а лучше проводить тренировочный цикл
Костя Цуканов