Прочие авто-темы

Настроить зажигание на КАМРИ подольше, а то при автозапуске вообще не берет...

при автозапуске вообще всего 2 секунды зажигание идет, а этого для зимы мало, у всех во дворе нормально включает, а у меня только 3 попытки делает. ЗЫ. Магикар. - сигналка
Для начала проверяем заряд акб, дальше свечи провода должны быть рабочими. Если двигатель с распределителем зажигания (на трамблер похож) то с помощю стробоскопа выставляем угол опережения зажигания. Угол сильно влияет на запуск. В сигнализации пауза от включения зажигания до включения стартера 4 секунды (заводская установка) . Если насос уставший то лучше увеличить время до 6-8 секунд как на дизелях, сигналки это позволяют. И время прокрутки стартера можно увеличить, по умолчанию у всех стоит 1.2 секунды, добавь до 1.4 секунды. После этих манипуляций двигатель и в минус 40 заведется, если всё остальное в порядке.
Николай Губарев
Лучший ответ
Ну это не глюки, канеш.. . Эти настройки есть в мануале, ну ты ж понимаешь - это палка о двух концах.. .
А у тебя свечи то нормуль?
как я понял нужно увеличить время работы стартера-это делается с брелока сигналки в настройках читай мануал. Но при этом надо быть уверенным что все остальное в порядке.
Ой, на коленке тойоту не победить. У всякого преимущества есть свой недостаток. Компьютер хорош, пока не сбойнет.
Это с сигналкой глюки, а не с зажиганием!
продолжительность работы стартера настраивается с помощью программирования с брелка, в инструкцию смотри!
Alik Azatyan
читаешь книжку, если нет качаешь для своей модели сигналки.. . всё сказали, что тут ещё добавить :)