Прочие авто-темы

Какую максимальную скорость может развить троллейбус ???

Просто сегодня ехал от светлановской плащади до пионеры порядка 80-85 км\ч, а это чуда ехало рядом и отставать не сабиралось ))) Вот вапрос и родился )))
Роман Романыч
Привет, я водитель троллейбуса. Отвечаю: теоретически тралик развивает скорость 55-60 км/ч. Но это согласно техническим данным завода-изготовителя. На практике дело обстоит иначе, все зависит от мощности тягового двигателя ( в среднем 110 кВатт, при переводе на лошадки это147-150 л. с.) . Возьмем ещё +-5 л. с. Ещё берем в расщет ровную дорогу, но не покрытие, а провода, т. е. прогон должен быть без кривых и спецчастей. Сама я разгонялась до 80 км/ч ( рядом ехал муж на ГАЗели, у него бортовой компьютер орал превышение скорости) . Дело в том, что часто водитель не знает, с какой скоростью он едет, в траликах нет спидометров.
Вто реальный случай: ехал водила вечером около 85 км/ч, рядом друг на легковой, он и сообщил скорость. Подъезжают к остановке, а за ней мусора с радаром. Подошли к водиле и спрашивают, с какой скоростью он ехал. Водила дурку включил и говорит: 35-40 км, а что? Менты говорят, что радар засек 85. Наш не растерялся и сказал, что тралики столько не едут. После чего ребята долго спорили, кто проверял радар на выезде, и почему выехали с неисправным.)))))))
Zhanibek .
Лучший ответ
Валя Кабачкова Хороший ответ!!!
когда за рулём тролля сидит безбашенный молдаванин или гость из солнечной Средней Азии, тролль может и 120 выжать
Старина Дарова ! .ну если бы ты ехал 100...120....троллебус от тебя не отставал бы, а ещё сигналил бы фарами... типа быстрей или дорогу уступи ...он просто и случайно зацепился за твою газель ...а ты ..хаааааааа... и рад старатся ...без остановок с вопросиком сюда примчал .
Viktor Heinz
КрЫзис его подгонял! Не сцы - обгонишь! ;))))))))))))))))))))))))))))))
Роман Романыч Дарова дружище !!!
100 свободно.
Олег Новиков
когда на светофор несутся - их скорость до световой доходит
и рога не мешают)))
Роман Карягин
Да ему пох... лишбы рога не здуло))))
согласен - может и 100-120, у него нет ограничения по оборотам движка, движок - электрический, а вот если еще с горки покруче...
T.
Taimas .....
А он случайно трос к тебе не бросил?
Евген Мустяца
Выше 100-110 км\ч pазогнать тpоллейбус теоpетически можно, пpактически - сомнительно, т. к не будет обеспечен устойчивый токосьем с пpоводов.
Пpоще говоpя токопpиемные штанги пpосто снимет с контактного
пpовода набегающим потоком воздуха.
Олег Новиков практически 100 разгоняли, выше незнаю.
Sarvar Xamrayev Есть небольшая ошибка по ходу движения правый провод это минус а левый плюс. И сделано это тоже не просто так в случае обрыва контактного провода не получилось пошаговое напряжения у людей стоящих на остоновочном пункте.
я слышал в севастополе гаишники на117 км с радаром сняли