Конечно !
а галубинькии светодиодики! зело эффект усиливают! Хаи !
Прочие авто-темы
зависит ли мощность от диаметра выхлопной трубы?...всем нескучного!!!!
Андрей Шевцов
привет...куда березку дел?
Школота этого не знает, по этому увеличивают диаметр трубы до ведра, а на самом деле мощность падает, зато звук КАКОЙ!!
Андрей Шевцов
привет)))
Дааа! ! Я боюсь ехать за такими, все думаю - а ну как - сдует к бене!!!)))))
Привет.
Она ещё зависит от черноты тонировки, громкости сабвуфера и количества наклеек.
Андрей Шевцов
привет)))
То то я гляжу на ВАЗы глушаки ставят шире маминой)) ) Привет, ЧКК!!!)))
Андрей Шевцов
привет Шел)))
Андрей Шевцов
привет Шел)))
Андрей Шевцов
привет Шел)))
Андрей Шевцов
очуметь!!!!это не я...это мейл сошел с ума!!!!
Чем шире труба тем больше лошадь может проскочить!))))
Андрей Шевцов
проскочить или выскочить?
Увы - редко выхлопное отверстие соответствует объёму съедаемого :)
Ilham Aliyev
Скорее "выделяемого от съедаемого"
1971038@list.ru ЧАШКА КРЕПКОГО КОФЕ -это чтобы чайником не обозвали? Так ведь?
Есть у спецуль по двигунам внутреннего сгорания понятие - потери мошности на выпуске.
То, есть, мощность, полученная в процессе сгорания топлива не полностью поступает на механизи сцепления, как полезная.
Потери внутри самого двигателя самые разные. Один из их видов -потери на выпуске. Они тем выше, чем меньше диаметр труб выпускного коллектора и дальше всех устройств (читай, сопротивлений) , пока отработавшие газы не вырвутся на волю.
Длина выпускных трубопроводов тоже один факторов сопротивления на выпуске. Чем длиннее, тем не лучше. В глушителе стремятся как можно больше снизить скорость газов, создавая в них лабиринты. И тем самым снижают шум выпуска ценой потери мошности.
Мир состоит из противоречий!
Поэтому на гоночных автомобилях в рамках соответствующих технических регламентов и трубы выхлопные покороче, и глушители толи есть, толи их нет. Привет от чаехлёба!
Мир состоит из противоречий!
Андрей Шевцов
дароф!
Денис Баженов
вот именно что у СПЕЦУЛЬ ...есть такие понятия - потери мощности на выпуске , шлифованный коллектор , прямоток ...
а у нормальных специалистов по ДВС есть другое понятие - резонансный подпор в выхлопном тракте двс .
Мощность нет, крутизна да. Поставлю себе от вертолета- все девченки во дворе от восторга кипятком описаются.
Тогда это самолет)))

Если убрать катализатор то немного да . Но мне этого не нуна .