Прочие авто-темы

При равных условиях при выборе авто что предпочтете: японцев или немцев?

Дмитрий Типсин
У немцев есть хорошие модели автомобилей, так же и у японцев, их не возможно проста так сравнивать как немцы и японцы....)) )
давай конкретные модели!

Интересно, чем руководствуются люди при выборе автомобиля по географическому признаку. Ведь есть такие, которые только за немецкий автомобиль или только за японский. Какие неоспоримые аргументы можно привести в пользу тех или иных машин? Бытует мнение, что японские автомобили очень надежные. Немецкие лучше в отделке. По технологичности даже не знаю, раньше по-моему япошки были впереди, сейчас немцы.

Поймите, что сравнивать автомобиль да и марки в целом - не возможно. Это тоже самое что сравнить горькое с сладким. Если одному нравится одна марка, это не обязательно что должна нравиться всем. У всех есть свое мнение, в конце концов.
И кстати о сравнении, несколько фактов. Всем извесно, что Японцы и Немцы - это народ, который подкупает народ в первую очередь качеством. Так вот. Японская марка, дает вызов Немцам по качеству зборки. И у них уже довольно долго это происходит, поскольку людям, нормальным, ценящим качество, только это и нужно. Посему вот такой азарт разыгрался у этих стран. Безусловно они никогда не прогорят, из за того что своим азартом подняли рейтинги автопрома до "немогу". Но все же, я предпочитаю немецкий автопром, еще и из за их досконального и изысканного стиля и неповторимости.
Рамзан Хамраев
Лучший ответ
Дмитрий Типсин Я не просто так задал этот вопрос. дело в том, что при выборе машины я прокатился на знаменитом Ниссан-Кашкай. Первое, что убило - запах какой то дикой кожи (кожзаменителя в салоне), второе - никакая шумоизоляция и что окончательно поставило крест на этой ФИРМЕ (именно не марке, а вообще - ФИРМЕ) расположение (удобство на заднем сиденье.) При попытке залесть на заднее сиденье моя левая нога (при посадке слева) задела за все что можно и нельзя. Т.е. просто беспроблемно просунуть ногу во внутрь не удается никому. А самое удивительное в том, что позже я прочитал, что еще четыре года назад в журнале "За рулем" было упомянуто об этом дефекте. Прошло четыре года и ФИРМА до сих пор не приняла никаких мер. О чем это говорит. О том, что эта фирма плюет на зачечания потребителей , т.е. такое же отношение и ко всем другим выявленным замечаниям (по моему конструкторскому опыту работы и общению с другими фирмами) .Значит такой фирме доверия нет.
Японца ) потому что дешевле в обслуживание .
Но японца родного, а не собранного тут.
Японцев, как самые надёжные авто в мире.
Павел Алимов
Валерий Никишин Кстати, мне поставили антенну , работает и правда лучше штатной, причем заметно лучше.
Тебе б это "ОПРОС"-ом оформить.. . ;-)
Мой выбор - тоже "Япы"!
Федор Пастухов
Павел Алимов Да делали опросы - победили немцы....
Кто голосовал за немцев - дети....
Как могут быть территориальные условия равными?
Чисто как пример:
Человек с Дальнего Востока вряд ли будет посмотреть на любую европейскую машину.
Ну и большинство жителей средней части России так же вряд ли возьмут прульку.. .
Так что конкретика и условия в проблеме выбора - главная вещь...
японцев
Я однозначно японца. Во-первых, я с ними работаю, во-вторых, у немцев сейчас слишком низкое качество, даже в премиум сегменте, дорогущее обслуживание и сильная привязанность к сервису. Если какая лампочка загорелась, то сама уже не погаснет, даже после устранения неисправности. Хотя интерьер и экстерьер у немцев на высоте, с этим не поспоришь.
я свой выбор уже сделала
японка!
а что, японцы с немцами суперспециалисты?? ? да я сам выберу :)
H!
Huligan !!!
Американца !! чистокровного
немцев
Сергей
Японцев.
Японцев, так как они ОЧЕНЬ ХОРОШО себя зарекомендовали, и, спорить можно ОЧЕНЬ ДОЛГО-Германия или Япония лучше-у КАЖДОГО свое мнение, но я за япошек :)
Олег Жакупов
иппонца
японцы рулят