Прочие авто-темы

как определить битая машина была или нет

Ahmadjon Qudratov
Есть специальный прибор для определения толщины слоя шпаклёвки на кузове (непомню точного названия)
Николай Кирда
Лучший ответ
Открой глаза и смотри. Ну в страховой спроси. Пригласи спеца.
Вадим Саликов
постучать. магнитиком проверить. номера стекол сверить. ап ваще есть аппарат. как УЗИ-не наебешь
друга шаристого с собой возьми. Ещё есть люди которые за деньги осмотр делают.
к жестянщику
Артем Чебаков
пытай хозяина авто!
Стекла, на них маркеровка с годом выпуска авто. Ремни безопасности, так же ярлыки с годом. краска, у шпаклеванных бликует место удара. если красили фрагментами, то отличие в цвете. если полностью, то под капотом, там где красить как бы не надо, могут быть волны краски или отличие по цвету. сварочные швы, можно разлечить заводской или его положенное место. и зимой при морозе видно кривезну кузова
обвязать магнит тряпкой и пройтись по всему кузову .. там где притягивает слабее слой шпатлевки
Иван Т
Должны все двери, капот и крышка багажника одинаково хорошо закрываться. Не должно быть отличие в оттенках цвета. Все зазоры должны быть одинаковыми и ровными. На лонжеронах не должно быть следов ремонта.
Daniyar Erbolaev
смотри все зазоры, постукивай на слух определяй, ну или микрометр тебе в помощь
проверяй зазоры между кузовными деталями, плоскость прилегания их между собой. , возможно машина была крашена не целиком - будет видна разница.. . А если сделано добротно, то не профи сразу так и не определит. .
прибор определяет толщину слоя краски, и можем определить лишь красилась данная деталь или нет. .
Свозить в фирменный сервис. Там делают полную диагностику а потом выносят вам схему на которой видно была ли бита машина или нет. Ну или походи вокруг машини посмотри отличается ли цвет. Обрати внимание на зазоры между деталями.
посмотри документы