Прочие авто-темы

Зачем некоторые ставят спортивный руль? Что, правда легче рулить? особенно на тазах!!

нет просто настоящий драйв)))
Stas Turchin
Лучший ответ
удобнее но не легче особенно при рулежке на выезде
Евгений (Tech)
ГУР отдыхает))) Особенно в гололед)))
Den Vip
рулить труднее особенно на классике, но понты дороже!
Ставят в двух случаях :
1 Ара тюнинг ( в поиск)
2 Пузо не влазит
Рулить тяжелей. Гонсчики так себя еще более гонсчиками чувтствуют
Нефёдов Сергей
У меня на Ваз 05 стоял спортивный руль удобнее конечно с ним ездить.
Если руль правильно подобран, то да.
у самого руль стандартный, попробовал как то прокатиться на 14-ой с маленьким рулём и убедился что действительно передаточное отношение меньше-больше усилия нужно приложить, и ещё из недостатков: частично закрывает приборы, кнопка звукового сигнала очень ненадёжно сделана, быстро ломается (собственно в руки эта машина попала из-за сломанной кнопки сигнала)
Да особенно на месте рулить - вообще наматываешся на него )))
кетайский да подешевле. а выглядит детским лепетом

не, не слышал...
мне лично удобней, особенно в тазЕЕ
В Карп
В своё время стоял спорт-руль меньшего диаметра, насчет крутить да на месте проблематично, хотя как ты говоришь на тазе и с заводским рулём не сладко. На скорости одинаково, зимой постоянно ездил боком не мешало. Но пришло время техосмотра и пришлось снять, потом стало лень вновь ставить спорт руль.
у меня стоит нестандартный руль на 99. Меньше в диаметре от стандартного на 6 см (т. е. не совсем бублик, с которым некоторые ездят) . из плюсов: толще, удобнее в обхвате, симпатичнее смотрится (просто черный кожаный трехспицевый руль, без всякого пластика) . Из минусов, чуть тяжелее рулится.
об этом не знаю, но я на нексию себе поставила другой руль, чуть немного меньше
потому что мне маленькой за рулем не очень удобно с такой огромной баранкой кататься)
вот у меня ваз 2112 стоял стандартный руль, но из за моего роста 193 см, руль упиралься в колени, вот и пришлось купить руль спортивный меньшим размером чем стандартный...)
B-Boy Илья