Прочие авто-темы

С чем связан большой спрос на Дизельные авто?

Изначально дизелька дешевле была, да и расход меньше (у самого дизелёк) , но сейчас искуственно завышают цены на дизельку (на заправках) , так как многие на неё переходят, хотя в производстве она гораздо легче чем бензин и соответственно дешевле!! ! НО ...Всё для людей!!!))))
Болотбек Ногойбаев
Лучший ответ
эконимия топлива, тяга отличная.
личный опыт))
Aman Akmatbekov
Но не знают как сложен и дорог ремонт топливной аппаратуры...
Дизельный движок топлива жрёт меньше + разные там ждипики пошустрее будут на дизеле.
Но у дизеля своих минусов тоже хватает.
Так вся Европа их предпочитает.
Все пытаются сыкономить и покупают машины с дизельными движками
нам на длительные поездки -ЭКОНОМНЕЕ выходит, да и по городу расход меньше
Не такой уж он и большой.. .
Дизель кушает меньше, но требует более частого ТО по сравнению с бензином.
Посему - окупается он только при больших пробегах!! !
Салют!!!
Петр Нахаев
Данил Александров Ошибаетесь могу привести пример когда у бензинки ТО чаще чем на дизеле
Мощность и чуть меньшие затраты на гсм
Bekzod Ubaydullaev
Наверное, потому что из не ВАЗ собирает.
Олег Поберий
Экономичнее, по сравнению с 95 бензином дешевле, крутящий момент больше, выхлоп менее токсичен.
смысл в дизеле есть только тогда, когда ты в год накатываешь тыщь 40. тогда ты реально сэкономишь: затраты на дизель. топливо+ТО<затраты на бензин+ТО.
если же ты катаешься в основном по городу, то бензин в общей сложности выйдет экономнее.
В СССР дизельные моторы считались более приоритетными, так как с топливом было мало проблем и каждый 2ой колхозник мог слить тебе за бутылку пол канистры. Но эти годы канули в лету, а менталитет нет.
Ce
Cergei
Дизель проще и чище. Или чистее. В общем для экологии он лучше
Ruslan Ibragimov дизель не проще.
А где он спрос я не могу продать 3 месяц.
А вообще люди начинают понимать что не так и страшно ездить на дизели и по динамике они не уступают бензинам.
видимо предложение наличиствует. да и поэкономичнее это дело