Прочие авто-темы

Будет ли заметна разница если пересесть с бензинового на дизельный авто и какая ? кто ездил на том и том за рулем

поделитесь впечатлениями
Сергей Жуган
Сравнивать можно только двигатели одного объема. По факту лучшие легковые дизели родом из Франции, в основном пежо, но и рено неплохи. По ощущениям от вождения: дизель куда приемистее зажигалки (не смотря на то, что мощность их меньше аналогичного бензинового того же объема) за счет бОльшего крутящего момента. С дизелем в салоне заметно тише за счет того, что обороты двигателя ниже и его не нужно крутить "до визга" как зажигалку, третье: дизель не пахнет ничем от слова совсем при исправном сажевом фильтре, можно заводить в гараже и не задохнешься пока открываешь ворота, в отличии от бензинового, четвертое: Зимний пуск на дизеле значительно легче даже при экстремальных морозах (как у нас на Урале бывают под минус 50). Пятое: дизтопливо в России отличного качества, в отличии от Европы (читайте журнал ЗР хотя бы, где были случаи выхода из строя форсунок на дастере после заправки в Бельгии) и своевременно завозят АРКТИК на АЗС при сильных морозах, имеются в виду брендовые АЗС, а не помойки.
Вывод таков: Кто ездил на дизеле (не 20-летнем и убитом конечно) добровольно на зажигалку не пересядет. Страшилки диванных экспертов о вонючести, плохой соляре, плохом пуске зимой, шуме - полный бред с точностью до наоборот.
Ильхам Камалетдинов
Лучший ответ
Владимир Бондаренко Блин.Убил меня своим знанием.Помаешь зёма, сдесь люди простые с не загнутыми пальцами.Как раз дизеля у нас и 20 -ти летние.Ты тут накатал много правдивого но зима и соляра это маненько не так.Может и Москва хорошей солярой заливается с Екатеринбургом а уся Россея браток как нарвёшься так и встрянешь.Кроме того если дизелёк постоит на морозе с недельку ,поверь водичка осядет там где хрен разогреешь водичка там есть, ага.Я дизелями пользуюсь по двум причинам:первое расход экономичный,второе перегрева просто нет когда товар по плохушкам летом развожу.А так,только бездинку гоняю она резвей,как на рысака с рабочей лошадки пересаживаешься.Вот этому челу ответить не могу.Мне и то и то надо.
воняет больше
Эдуард Назаров Чем? От бензинового вообще задыхаюсь, а дизель и в гараже не чувствую даже.
зависит от объема двигателя, если 2х литровый турбодизель на автомате то это очень неплохо, а если 1.6 атмо то очень неспешно
Rishat Garaev
дизель это надёжность, дизель это хорошо, всегда знаешь что под педалью есть
Даир Калитов
зависит от объёма,
Alexei Bobrovskih
ни какой большой разницы не заметил, единственно немного привыкал к характерному звуку двигателя и паровозная тяга со старта - других каких-то отличий не заметил
()
(((Серега )))
Будет! После ЗиЛ -157 на КамАЗ 4310 это как день ночь.
Главное потом не путать колонки на АЗС.
бензинывое атмосферники были субарики 2л 115-125 японовских пони, не ехали, сейчас пикап л200 турбодизель 2,5 136лосей сместа лапоть обыкновенный, на обгонах с ходу лучше, но есть гонки за топливную аппаратуру
На низах тяга у дизеля лучше
Зимой веселей заводить
Сергей Жуган современный дизель прекрасно заводится что зимой что летом !