Прочие авто-темы
Ребята помогите советом???
зажигание !!!смесь не сгорает, а вообще регулировать карбюратор нет такова слова, все делается вместе :замена свечей, проводов, зажигания и сообственно самого карбюратора. А если карбюратор был отрегулирован на улице возле домика с надписью "СО" СН" то даже не говори никому что регулировала, у них другая цель!
Гнат Лукьяненко
Ваш ответ звучит более чем логично и правдоподобно..Значит -зажигание...И что значит смесь не сгарает...Каким путём это выяснить?На станцию гнать не хочу-обманут...
Возможно уровень большой надо отвезти на стенд пусть проверят, может и придётся купить новый карбюратор.
вот вроде отрегулирован, вот вроде и нормальный расход.
лучше без вроде. а отрегулировать.
Гнат Лукьяненко
я же говорю,что карбюратор-отрегулирован...
Вроде-это для связки речи )))))
С корбюратором всё норм,что ещё может давать такой огромный расход ?
Вроде-это для связки речи )))))
проверь угол установки зажигания. можно стробоскопом и заодно поверь работоспособность центробежного регулятора зажигания. . если минус большой на улице то может масло в коробасе и заднем мосту густое. тогда накат хреновый- будто за жопу машину кто держит. . ну и компрессия должна быть 11.5кг фильтр воздушный поменяй. . вроде больше нечего.. да! ещё от стиля вождения зависит до 30% расхода...
Игорь Джентельмен
Юрец, ПривеТТ! ты стробоскопом угол зажигания проверяешь?!))) Юра, ну зачем ты советуешь если сам не вкурсе?!!!)))
Муж сказал что такого расхода на семере быть не может или у Вас Бэха?
Гнат Лукьяненко
муж сказал....
нет у меня наша классика...А расход-что ж мне нет смысла вас обманывать...Я сама в шоке прибываю,но факт-есть факт..((((((
Буканир прав, но не мешало бы проверить зажигание, я ездил на своей 5 и жрала она 9 на сотню, распред когда менял механик поставил трамблёр правильно, на 1 зуб вперёд и отрегулировал, терерь хавает 6 литров!! ! даже не верится (25 лет машине) , она у меня любимая рабочая лошадка. (движёк 1200)
Гнат Лукьяненко
мастера суки встречаются-так же как врачи-пока причину истинную найдут всё бабло из клиента вытряхнут..Они даже знаю причину-наперёд тебе никогда не откроются,пока опять же всё те же деньги не извлекут из кармана ...
Сложилось так что у меня из закомых-приличных механников нет,а на чужих я уже собаку сьела и денег переплатила....((((Как вот быть?
Если ты ехала всю дорогу 140-160 - то это нормально!
Гнат Лукьяненко
в том то и дело-что НЕт...Я по горлду более 60 вообде не езжу..У меня ребёнок в машине.По трассе -80 кмч,но на трассе я редко бываю..)
может ты на третьей передаче ездишь?
Гнат Лукьяненко
и на третьей,но как правило на 4.Но и пятую включаю крайне редко..
свечи?, зажигание? остаетчя только карбюратор
Бак дырявый...
Каким?
Смотри жиклёры в карбе! Проверь грузики в трамблёре и вакуумный регулятор угла опережения зажигания, а также свечи и воздушный фильтр! Может ещё воздух подсасывать под нижнюю прокладку карбюратора (нужно заменить) . Ещё надо проверить работу насоса ускорителя в карбюраторе и ещё узнать нормально ли открывается вторая камера в карбе (проверить вакуумный привод)!
Давление в шинах, тормоза, зажигание, карбюратор, воздушный фильтр давно меняла? или заслонка подсоса не полностью открыта
уже помог
карбюратор.
шо? опять?)) )
кстати по такой погоде расход и впрямь космический может быть.. .
проехай по трассе километров 100-150
замерь скока съела, только тогда сможешь сделать вывод кто виноват: машина или зима, пробки и всё остальное)))
проехай по трассе километров 100-150
Гнат Лукьяненко
Это возможная часть причины...Но у всех вокруг тоже поджирает,но не так космично,я как белаю ворона со своей 7,а заправляюсь на равне с Внедорожниками средней руки))))
надо пошлушать. понюхать, а ВРОДЕ не очем не говорит, пригоняй, посмотрим...
Гнат Лукьяненко
я в Питере живу....А вы куда пригнать предлагаете??))))
Александр Фирсов
я рядом, в Брянске
Atxm Simple
Гоните на ул.Новоселов д.2 /напротив авторемонт / там классные мастера / , спросите Андрея Викторовича , скажите что от меня , не смотрите что занюханная мастерская , по крайней мере там не парят.
Нужно поменять карбюратор
Не парится не о чем, плыть по течению так сказать)
Виктор Кузнецов
я ответила, а потом вы ток описание добавили((
каким????
Гнат Лукьяненко
Дополнила...
говори.. ну..
а может уже всё, дым с открытой клапанной крышки не дымит? ! Машина как едет. Очень сложно заочно диагностировать.
Yury Brandes
В смысле , если дым идёт- всё. капиталка не за горами.Про бак- тоже может быть.
А ты чем поможешь нам? А?