Прочие авто-темы
Почему под водой двери машины не открываются?
В кино часто показывают, что тачка падает в воду и двери кагбэ блокируются. Почему так? Это реально? Или в кино так показывают, а на самом деле все отлично открывается? То есть чисто логически я не понимаю -- что блокирует двери. По-моему они должны открываться нормально.
Это кинематографический прием, для напряженности момента! А при попадании автомобиля под воду необходимо приоткрыть одно из боковых стекол в конце окончательного погружения и после выравнивания давлений внутри и снаружи можно открывать двери и выныривать на поверхность, стараясь при этом не опережать всплывающие пузыри воздуха.
школа ходи, физика учи
потому что вода тяжелая. Попробуй поднять таз воды под водой.
Возми плашмя дверь от машины и нырни с ней в бассейн..)) ) поймешь...
Вот тока не надо эксперементировать))))))))))
Нифигасе, я не кухсе хебят.
Пока вода полностью не заполнит салон, двери ты не откроешь, т. к. создается давление.. . Это в Разрушителях Легенд по Дискавери показывали)))
Давление.
ну вообще то в салоне и создается давление.. . и пока вода его не заполнит их действительно трудно открыть.. . и все зависит от глубины
очень большое давление воды.
Vakhtang Shavdia
Давление на дверь? Тогда захлебнувшегося человека вообще нереально вытащить.
Это в кино только.
дверь широкая .ею сложно продавить массу воды
двери не блокируются. всё дело в разнице давления. когда авто тонет, то давление снаружи больше, и открыть двери не хватит силы. а если салон полностью наполнится водой, давление выровняется и двери легко открыть.
Вода попадает внутрь машины и всю её заливает, и дверь тяжелее открывать приходится, вот и всё)
Разница в давление внутри авто и снаружи колосальная, но открыть можно. При заполнение салона водой эта разница падает и при заполнение салона на 3/4 двери можно открыть. А физику учить просто необходимо - это Наука ЖИЗНИ!!!!)))