Прочие авто-темы
Кто как борется со льдом на лобовухе и на машине?чем отдираем?))
Специальным скребком. Там с одной стороны щётка для снега, а с другой - пластиковый скребок для льда.
Владимир Ярославцев
а с кузова чем отдирать?
За пять минут машина прогревается, и лёд тает.
Владимир Ярославцев
с кузова нефига неоттаивает((
Салон машины проветривать надо. И льда не будет.
теплым воздухом изнутри)) ) но это редко))) ) закрываю стекло накидкой специальной такой, в любой мороз лобовуха чистая) )
Тут с осени машина не мыта, так что лед и снег - только в радость - грязи не видно))))
Скребок + печка.
У меня синий))) )

Владимир Ярославцев
а с кузова,тож что ли ею отдирать?(
Так ето лениться не надо было когда снег был)))) а то сейчас лед))))
Скребком, когда льда много, а то не дождёшься, пока тот сам расстаит от печки.
А когда немного льда или просто снег, стряхиваю щёткой, а потом печку включаю = 3 минуты, и стекло чистое.
Хотя и слышал, что печкой оттаивать вредно - может треснуть стекло....
монтировкой по лобовухе ...ни льда тебе ни стекла на котором ему собиратся потом ..
а так повседневно в гараж прячу да в эту зиму чесно сказать и снега у нас нету дожди льют...
обогрев стоит -кнопочку нажал и ...
Владимир Ярославцев
а бензин?((
Александр Новокшонов
В смысле лобовое с обгревом
Можно скребочком, а можно смешать спирт с водой и через распылитель попшикать на стекло. Оттаивает очень быстро. Только после этого стекло нужно либо протереть насухо, ибо, когда спирт испарится, вода опять замерзнет.
Владимир Ярославцев
а с кузовом че делать? чем его то отдирать
Latif Osmanov
Да то де самое и сразу в гараж загнать, пусть до конца оттаивает и сохнет.
так ездим) у пилотов бомбардировщиков нету времени на всякую фигню)
Владимир Ярославцев
так если лобовое обледенеет невидно же?
подъезжая к дому печь выключаю, сразу не глушу потому что дизель с турбиной. открываю окно проветриваю и домой. с утра льда нет. а коли тепло и снег а потом мороз то печкой 5 минут.
твёрдой резиной
главное не горячей водой) скребок те в помощь