Прочие авто-темы

привет авта! Какими способами можно остановить машину попавшую на лед в городе?

Еду сегодня, передо мной тойота остановилась на две полосы и пешиков пропускает, я тормозить а не тут то было, попадаю на лед и качусь уверенно ей в зад, уж приготовилась получать удовольствие… :) Остановилась за несколько сантиметров… сама уж не поверила. Постояли мы с ним несколько минут в шоке и поехали дальше держась друг от друга подальше. Всем удачного дня!
Elyor Ollaberganov
куда сама остановится-по другому никак. нефиг пешиков прпускать...))))
Санжар Шарипов
Лучший ответ
вчера на моей Ярославке, в Тарасовке, машинки в три ряда не поделили трассу, прям посередине деревни, в сторону Ярославля, сошлись боками, морды целые, а бока-как из под камаза вылезли, утром в 9-10 чтоль,

так сразу песка понасыпали-доперло до кого то, что гололед, а народ на липучке рассекает.
К посту-пикету оттащили 4 или 3 машины, разбор полетов видел - сильно побились
Денис Чуприн
я на льду предпочитаю не тормозить.
В этом случае плавненько сбрасываешь газ, корректируешь машину рулем и плавненько добавляешь газку при распрямлении траектории.
Это как на моем такие вещи проезжать.... у меня преобладающие по моменту передние колеса, зад подключается автоматически и туда до 50% момента при пробуксовке переда перекидывается.
Блокирую муфту только на бездорожье.
Сергей Сизиков
Выбирать скорость с учётом погоды и дорожного покрытия
Виктор Губарев
и тебе удачи на Дорогах!
Ильяс Ергалиев
это везение!: )
мне тоже вчера:)) ) несло прям,... ниче не поделаешь. . впереди копейка и на встречу копейка....:)) )
прям реально думала.. об кого б затормозить.. а сбоку бетонный забор..:))))))) )
ну, тоже все обошлось!!:)) ) терь седни дома сижу:)))))))))))))) ну его.. эти стрессы:) )
Viktor Talagaev
Был со мной случай: в незнакомом районе поворачиваю и.... сильный уклон, дорога практически полностью покрыта льдом, хотя скорость минимальная - понесло тут же, машина была без абс, руля не слушается, еду почти боком, ору матом и МЕЧТАЮ зацепиться за припаркованные автомобили: внизу этой горки - светофор и за ним плотное движение, так что последствия непредсказумы. Повезло мне несказанно: прибило-таки к строительному забору, об него и притерся, остановился с трудом. Никого не зацепил. Ну а себе повредил бампер, фару, два крыла. Оказывается, улица эта была закрыта для проезда по причине невозможности проезда :) (гололеда) , но временный знак какие-то отморозки унесли...
ручничек можно если машина с абс... а если без то бесполезно
оптимальный вариант выворачиваеш руль в поребрик и слегка слегка тормозишь сама удар получишь но хоть никого не заденешь
руками Таня руками
пытаться сразу включить пониже передачу резко и с усилием (хотя если надо быстро заранее не подумав, врядли получится) , иначе об бардюр тормозить, или если нет то выбирать машину подешевле и в нее...!
Farhod Jaborov
тормози двигателем очень эффективно (если умеешь :)
Мах Пешперов
Есть бровка, она поддержит.
Антон Романов
это просто пловно переходите по коропке передачь на пониченную и АБСне нужен
Manu Manuchao
может если резина не очень, то соблюдать дистанцию побольше, а вообще говорят что прерывистыми резкими многократными нажатиями на педель можно достичь наиболее короткого тормозного пути на льду, но опять же - нужна сноровка
Ivan Pishulin
а вот только так и останавливаться, ну или со столбом - как кому нравится
Макс Старков
Если есть АБС лучше объехать (если есть куда)
попробуй в следующий раз двигателем тормозить очень помогает
Если нет АБС педаль в пол жать не стоит по льду потянет машина вообще может стать не упровляемой
Нужно дергать ручник и на педаль тормоза давить и отпускать давить и отпускать давить так сказать эфект АВС сделать
Сколько раз такой способ выручал на льду рекомендую