Прочие авто-темы
Карбюратор озон, винт качества закручен уже до упора, авто работает, но как настроить по нормальному.
Для начала надо количеством убавить - а потом качеством поднимать - целая наука тут !
закрутил и два оборота выкрутил
точнее без газоанализатора не получится
и заметить разницу практически невозможно
просто ослабь на два оборота и езди
точнее без газоанализатора не получится
просто ослабь на два оборота и езди
если винтами можно поставить 800 оборотов на холостом ходу, а авто не тянет или не заводиться, то проблема скорее всего не в винтах. Если не заводится - выставляйте правитьно зазоры на заслонках при полностью вытянутом "подсосе", а также плотное их закрытие, но без заклинивания. Возможно подклинивает телескопическая тяга. Если есть провал при разгоне смотрите переходную систему (дырочки возле дроссельной заслонки) , ускорительный насос (чтобы не на стенку брызгал) . Ну и подсоса воздуха через прокладки коллектора, карбюратора, усилителя тормозов быть не должно и регулятора зажигания быть не должно.
PS. настройка ХХ больше влияет на экологию и расход топлива, чем на динамику и холодный запуск.
если у вас отключен электроклапан и обломана игла как некоторые делают то жеклер надо сменить на меньший сам так делал
Правильная настройка Озона- устанавливаешь мах обороты винтом кол-ва- заворачиваешь винт качества пока не заглохнет (если не перекрывает-заменить винт с резиновым колечком ) отворачиваешь на 1.5 оборота -в процессе эксплуатации свечи должны быть коричневые. Скорее всего туда попал кусочек от резинового колечка.
Ну по нормальному с газоанализатором надо настраивать скорее всего на СТО, а так в книге же написано подробно как без него (газ. ан. ) настраивать. Если на винт не реагирует значит винт кол-ва сильнее закрути, чтобы заслонка была ниже "щели" через которую при х. х. топливо поступает.
видать пора менять, ну или снять, разобрать полностью и пварить дома на плите в кастрюльке. иногда помогает.