Прочие авто-темы

Электрический подогрев двигателя. какой посоветуете взять подогрев? у кого стоит? стоит ли вообще его брать?

Рустaм Ракипов
У меня стоит! А на счет брать, не брать тебе видней! :)
Ислам :)
Лучший ответ
ну если на северах живешь, то наверное надо.. . Я вот для себя смысла не вижу...
Я летом автозапуск поставил. Не жалею. Электроподогрев удобен, когда машина возле окна, а если в поле, то либо нервно курить возле, пока не прогреется, либо перед уходом с работы на кнопку нажать и сесть в теплую машину. Либо ставить то и то. А так котелок люди ставят рубля за полтора да 600 за работу. И шланг электрический к каждой машине.
Юра Яковлев
500вт в блоке на ночь можно класс.
Масло лучше хорошее купи и залей...
Ozzy Osbourne
Maksim Gugnin Что мешает иметь хорошее масло и подогреватель? У меня лично залито северное масло до -54 , но все равно использую подогреватель..Если есть возможность в -30 запускать двигатель теплым ,зачем его мучить холодным запуском ,какое бы масло не было ...
Они почти одинаковы, 1,5-2,0 киловатта. Разница в комплектации по моделям. Была жига-сделал сам, вышло около 600р. На Волгу купил заводской-2250р. Вешь полезная, экономия бензина, АКБ, стартера. Двое суток на улице при минус 37,завел, через 10мин. поехал.
Михаил Кузьмин
Подогрев это хорошо. Лучше брать сертифицированные. Брать стоит если постоянный доступ к розетке есть. Бензин хорошо экономит. 5 минут и можно ехать. Бери не пожалеешь.
Недавно ставил себе на дизель 2.5 л северс-м, делают в тюмени, Есть с бамперными разъемами, никаких вилок не висит .
Стоит подогреватель + монтажный комплект (подбирают по марке авто наиболее подходящий) - 2800р . +работа по установке, я сам ставил - 2 часа работы .
Заказать, задать вопрос можно <mark@podogrev.com> , я заказал по почте наложенным платежом, прислали через 3 недели . Также подскажут какую схему подключения использовать для вашего авто лучше.
Пример установки на мой авто :
http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=1274
На удлинителе (нормальный кабель с автоматом дополнительно (защита от КЗ) + эл. таймер в розетку с программами (200руб) = в нужное время прогретый авто, при температуре на улице -25, печка начинает греть минут через 3-5 (причем это дизель !) .У меня греет 1 -1.5 часа, кстати, подогреватель работает в автомат. режиме, включается при темп. ОЖ +50 и выключ . прим. +80, т. е. закипания ОЖ точно не будет . В том году тойота висела неделю на прогреве , (темепратура была на улице под -40, а авто могло понадобиться в любой момент ) .
Если есть вопросы еще, пишите . .
у меня сосед по гаражу вставил обычный тен на 2 киловата в поддон. и радуется! утром перед запуском в розетку на 10 мин и с пол тычка в любой мороз!