Прочие авто-темы
Че можт поставить подогрев двигателя от 220 в ? Или не надо? Не пожароопасно? Зимой ездить хочется )
И двигатель со стартером мучить в - 40 не хочется, вот щас думаю можт поставить... Или не стоит?
У меня на тойоте стоит от уаза (2 КВТ) ,на легковую можно и поменьше. Подогревает антифриз, ставится в нижней точке двигателя и врезается в систему охлаждения, я врезал один шланг от блока который идет а второй к печке. (у кого какая фантазия, а на отечественное авто вообще проблем поставить нет, там комплект для установки идет и придумывать не надо). В подогревателе встроенный датчик темп, подогревател включается примерно около 50 градусах (+50 ) и отключается на + 80 .При правильной установке, по законам физики, горячий антифриз движется вверх по шлангу, так и получается циркуляция ОЖ. Вобщем, читайте инструкцию внимательно и ставьте .
А для безопасности, я купил отдельно толстый кабель, и автомат выкл ,(так на всякий случай ) и собрал удлинитель сам. При (-20) кабель начинает ломаться, так что обычный удлинитель не пойдет .
есть на 12 вольт вместо щупа ставяться
вебасто или эберспехер поставь и не морщи мозг.
Рrrrr Вvvvv
на вебасту денег нету.
отличная штука, но нужен доступ до электрической сети.
Половина финляндии так катается, и радуются жизни
греет масло в картере
у меня на вольво был такой подогрев. супер
Ага и буржуйку на углях и под капот и в салон - жар у неё очень долго держится. Современное авто при правильной подготовке к зиме - без проблем заводится ( учитывая что вы правильно его заводите ) - очень легко и непринуждённо при минус тридцати.
Рrrrr Вvvvv
да прекращай, - 40, пол города стоит, дороги пустые. И свечи хорошие, и масло по сезону и все вроде бы в порядке, а не схватывает и все! К тому же нагрузка на двигатель будет меньше.
если сам и мин. затратами- то ставят элемент от чайника в поддон (15) минут и мотор тёплый, у меня такой самовар на УАЗе был, а заводские в рубашке ОЖ греют
На легковую я бы и не парился.
А на грузовой и подогрев стоит на 220, и вебаста, и бензогенератор иногда на север зимой беру с собой.
сходи и купи ине мучайся
Если есть постоянный доступ к сети, ставь . Покупай сертифицированный. Если руки на месте, сам поставишь. На грузовиках используется очень часто.