Прочие авто-темы

Да вот ещё , как заменить тосол , что бы не было воздушной пробки после замены в двигателе--ваз 2109

Не забудь перевести бегунки отопителя салона на обогрев перед тем как сливать и пусть они будут в этом положении пока не прогреется после заливки, а за воздух не волнуйся, когда прогреешь, потихоньку открой крышку расширительного бачка-если где-то воздух был, он выйдет в бачок, а уровень жидкости упадет, долей и так несколько раз пока уровень не стабилизируется. У меня на 99 с первого раза пришлось долить в районе стакана и все.
Димон Г@рbyz
Лучший ответ
Воздушной пробки можешь не бояться, при работе двигателя их не станет. Сразу увидишь, что уровень в бачке уменьшился, и подливай, пока он не остановится на одном месте.
Денис Кузуб
Меняй без проблем, желательно в теплом гараже и дай движке поработать в нормальном режиме.
Заедь передними колесами на эстакаду, чтобы пробка радиатора была выше, дай двигателю поработать на 2000-2500об (с открытой пробкой радиатора) , кран печки открытый, сам увидишь как воздух будет выходить. Тосол подливай
Делов Евгений
На жигулях нет тенденции к ее образованию, но для верности можно поднять обороты до 2500 и подержать в течении полуминуты, заглушить мотор, открыть пробку на радиаторе (если двигатель не на рабочей температуре) , долить тосол и повторить процедуру. Обязательно откройте кран печки на полную, чтобы и там не осталось воздуха. Когда из печки подует нормальный, горячий воздух, процедура завершена. Но повторюсь, на жигулях пробка уходит сама, со временем.
Karasu Kuzerbaev