Прочие авто-темы
ВАЗ 2109. Тосол течет или испаряется не понятно откуда, примерно по литру в день, может больше. В салоне все нормально,
не воняет, не течет. Под капотом тоже подтеков нету. ЧТо может быть? А то у меня как на бензин денег уходит) А еще, дым из трубы прозрачный не белый. Машина карбюраторная
Проверяй подробно состояние радиатора и патрубков. Бывают ситуации когда протечка появляется только на горячую когда система под давлением и ОЖ даже до земли не дотекает. Вычисляется как правило по разводам и солевым отложениям бело-голубого цвета. Правда для литра в день это уже маловероятно. Дырк где-то должен быть большой.
Главное чтобы тосол не ушел в двигатель... посмотрите свечи, не влажные ли они, у печки салонной тоже посмотрите целостность шлангов, сам радиатор ли целый ..хомуты подтяните-хуже не будет... бачок тоже посмотрите-не течет ли... значит либо в картере тасол-а это капиталка двигла.... либо радиатор салонный-тогда в салон должен пар при включенной печки идти
Скорей всего прокладка головки прогорела.
да проще на сто! там столько дырок! в машине где она может вытекать и сразу испаряться от разогретого двигателя! так не скажешь по нету
а масло на щупе в каком виде?
проверька дорогой кран печки, и подними ковролин со стороны водила до металла. возможно тосол там ждёт
посмотри в картере! туда может уходить! (проверь уровень и консистенцию масла)
Испаряться столько не может. Если под капотом течей нет - проверь печку.
Подскажте почему вытекает тосол из под педали газ, именно зимой только как включаю отопление так сразу текет, катаюсь летом печку не включаю все ровно ниче не бежит, что может быть кто подскажет?