Прочие авто-темы
Помощь по автомобилю
У меня вопрос, Пример: Есть один человек, совершеннолетний, с правами и со всеми документами на машину, и несовершеннолетний без прав и без доверенности. Владелец автомобиля дает несовершеннолетнему ключи, мол, катайся на здоровье я разрешаю. Что будет если несовершеннолетнего поймают за рулем авто?
несовершеннолетнему будет так
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
а владельцу так
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Плюс может и штрафстоянка еще....
а владельцу так
Плюс может и штрафстоянка еще....
Смотря сколько человек он задавит.
Штраф ) машину на спец стоянку ) в худшем смерть людей .
Или ничего
или лишение прав за передачу управления лицу которое точно этого делать не имеет права
смотря как хорошо врать будешь :))
машину на стоянку, штраф ему и владельцу авто...
Штраф 2500 за управление водителю, не имеющему прав (а не лишённому; лишенцу - арест до 15 суток) ; 2500 владельцу за передачу лицу, не имеющему прав.
Если владельца при этом нет рядом, то машину на штрафстоянку.
-------КоАП-------
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания; а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
-------КоАП-------
Лишение прав хозяина машины! но есть такие бумашки, которые спасают от этого, деньги -называются!
апчи незнаю даже