Прочие авто-темы

Помощь по автомобилям

Нужен человеческий ответ-и совет-что бы лучше взять киа церато 2012 год автомат или киа рио 2015-2017 автомат не могу определиться
Второй вариант свежее, значит больше шансов что менее ушатан
Евгений Тараскин
Лучший ответ
Смотреть по факту каждое авто, его состояние. 12 года может оказаться в лучшем состоянии чем 17
Что посвежее, то и лучше, правда в первую очередь состояние важно и юр. части
Игорь Восарь
смотрите фактическое состояние, год выпуска мало что значит.
Tolegen Iksembaev
Поинтерисуйся стоимостью и наличием запчастей на обе машины. Даже б/у. Лично я искал передок на церато. Либо цена космос, либо под заказ в течении месяца и это на бэушки. Нового просто нет в наличии.
Смотря для чего. В любом случае, свежая машина будет доставлять меньше проблем. Если нужна машинка побольше, то в ущерб надежности придется брать более старую. Если готов ездить на Рио, то лучше ее и брать, тем более что больше шансов найти живую. Выберешь Церато, не бери с мотором g4na. Этот двухлитровый поганец имеет массовую проблему с задирами в цилиндрах и проблемы с коленвалом. Неудачный мотор, нередко умирает уже на 100т. км, но бывает и 300т. км. ходит. Очень не стабильно они мрут, но часто. Любой мотор Рио хоть и считается одноразовым, тем не менее его ремонтируют не по заводским технологиям. А ресурс у них довольно не плохой, они гораздо удачней старшего брата, несмотря на прямую связь с китайцами.
Андрей Петров ты бы сам что посоветовал взять рио или церато ну если так что бы не мучаться?
Серато предпочтительнее, уж очень у Рио дерьмовая задняя подвеска, но полуторная разница в возрасте - состояние будет сильно хуже
Вадим Прохоров