Не знаю, важно ли.. . Но когда открываю бак бензобака, он начинает жутко шипеть (всасывать воздух). . особенно, если бензина крайне мало.. . ну оно понятно, герметичность все дела. Это так. На всякий.
Суть. Заправился на лукойле, не до полного бака, но больше половины. Закрыл, завел.. заглох. Завел отъехал чуть. Снова заглох. Завел, дал газу, поехал. . и чувствую двигатель как бы задыхается.. . тянет вниз обороты. Сбавил газ, заглох, завелся на ходу дал как следует газу и свернул на обочину. Открыл бак, завелся, почихал почихал и все стало ровно, закрыл и поехал нормально. Дальше все было отлично. Машина у меня не давно эта, поэтому не могу сказать, нормально ли для нее такое. Но лично у меня, так первый раз. Сколько за рулем, ни разу такого не было на других авто. Отсюда и повод для беспокойства.
alfa romeo 156 2.0 t.s. если поможет.
Прочие авто-темы
Глохнет двигатель после заправки.
как то заправился на луке 25 литров 95,кое как выдержал пок его спалил, давлю на газ а машина не едет, больше минуты на холостых глохнет, газ в пол чихает, а написано было какойт супер евро пиздец. несочтите за рекламу около года запровляюсь только на газ проме и не каких проблем, всё работает как часы
Сильное разрежение в баке - следствие некорректной работы системы вентиляции топливного бака.
Возможно не сработал клапан адсорбера. (или просто примерз) .
Как временная мера -можно ездить с не очень плотно закрученной пробкой б/бака.
Возможно не сработал клапан адсорбера. (или просто примерз) .
Как временная мера -можно ездить с не очень плотно закрученной пробкой б/бака.
Обычно бак сообщается с атмосферой клапаном, возможно в нем проблема . Насос не может справится с разрежением .
угробишь топливный насос своим вакумом в баке, его там недолжно быть, чисти сапун . а бензин залил из земли он там теплее, в баке стал остывать сужаться создался акуенный вакум и чихпых изза этого . да и насос возможно уже на подходе у тебя
крышку топливную меняйте - засорилось или "замерзло" отверстие в ней.
Бывает такое на инжекторных недорогих и средних машинах. При повороте ключа надо подождать одну-две секунды после включения зажигания, а потом запустить стартер. Просто бензонасос не успевает создать нужное давление. Неисправностей нет. Забей.
проверь клапан в крышке или где он там у тебя абсорбер, в бак не поступает воздух по этому создается в баке вакуум и двигатель глохнет.
У тебя создаётся ваккум в баке ...( ну ты понял ) Забился сапун ! .вот и глохнет...
На Лукойле лучше не заправляться, такая же проблема была. Качество бензина отвратное.
Попробуй не глушить авто на заправке, может поможет, пять минут работы на х. х. на расход топлива погоды не сделают.
Абсорбер не работает! или гдето трубочки вентиляцити бака закупорены!
Похожие вопросы
- На холостых оборотах глохнет двигатель, еще и стрелка, показывающая кол-во оборотов, постоянно прыгает . В чем дело?
- ВАЗ 2108 Глохнет двигатель на холостом ходу после прогрева.
- ВАЗ-2106. Почему при нажатии педаль сцепления двигатель глохнет? Есть пояснения
- Подскажите что делать. Двигатель не глохнет когда вынимаешь ключ зажигания... пока не нажмешь на педа
- Почему глохнет Лада Приора? Я включаю двигатель и когда нажимаю на газ то машина глохнет. Что это?
- Глохнет на кочках, при торможении, потеря мощности плохой старт .
- ваз 2105 на холостом ходу неровная работа двигателя, гуляют обороты, порой глохнет, чаще чем хотелось бы! карб перемыл. ХЕЛП
- Почему машина при неполностью прогретом двигателе при начале езды глохнет или едет рывками.
- Подскажите пожалуйста, ВАЗ 2115 1,5 инжектор глохнет на горячую и не заводится, пока двигатель не остынет.
- Обязательно ли при заправке заглушить двигатель?