Прочие авто-темы
Почему машина при неполностью прогретом двигателе при начале езды глохнет или едет рывками.
А как прогреется до 90гр. то не сбрасывает обороты. Ваз 21099 карбюратор.
убавьте винте количества, тогда обороты холостого хода упадут.
у вас подогрев карбюратора подключен? заслонка подсоса закрывается когда вы подсос вытягиваете?
Sergei Romanow
подогрева карбюратора нет. залонка закрывается
Вода в баке
эпхх не регулирован???
вакуумный корректор дырявый?
а дергается от того, что смесь в непрогретом движке сгорает неравномерно.
вакуумный корректор дырявый?
Гадание он-лайн ни к чему не приведёт! ((( Езжай к хорошему карбюраторщику отдай немного денюшков и всё будет чики-пуки ))))
а вы вообще подсосом то пользуетесь? на холодной нужно чуть выдергивать и делать смесь богатой, а по мере прогрева убирать. У меня складывает ощущение что вы им не пользуетесь, и у вас возможно холостые обороты накручены или неправильно отрегулирован винт качества смеси
Sergei Romanow
Все отрегулированно. Подсосом пользуюсь. Проблема сегодня началась.
насчёт дёрганий .ели машина дёргается сильно и не тянет такое ощющение что её тянут за хвост это первое это может быть топливный насос не докачька топлива .засорился фильтр или износился толкатель. второе карбюратор .засорились жиклёры .попала вода .подсос воздуха через прокладки или патрубки .три подсос воздуха через шланг идущий от карбюратора к вакуумному усилителю тормозов.
если дёрганье не сильное и машина работает не устойчиво или глохнет или троит то первое что надо сделать это проверить свечи. самостоятельно вы их не проверите это надо делать на стенде потому что они проверяются под давлением .я лично перепроверил 4 упаковки свечей начиная от боша платинум ггггггг полное из четырёх одна рабочая. остальные искрят как как ёлка в гирляндах .после свечей это крышка трамблёра . снять и посмотреть нет там на контактах подгара влаги и не западает ли уголёк .потом идёт коммутатор .но чаще всего это обычно бывают свечи они быстро выходят со строя из за некачественного бензина .это те проблемы которые были у меня раз шесть я их так решал