Прочие авто-темы

почему машины глохнут в мороз?

люди бывает тоже дохнут
Дмитрий Бухмастов
Лучший ответ
вода в топливе и замерзла в топливопроводе.
Евгений
1.Слабый аккумулятор.
Всем известно, что любая, даже самая современная, АКБ имеет свой срок службы, после которого она существенно теряет в емкости, поэтому если в вашем авто установлена старая батарея, то вполне может случиться так, что при идеальной бесперебойной работе летом, зимой это будет практически "мертвый" аккумулятор, приносящий проблемы при каждом (даже небольшом) морозе.
2.Неправильно подобранное или вовремя не замененное масло.
То, как быстро заведется инжектор на холоде, напрямую определяется вязкостью масла: чем она больше, тем больше усилий придется приложить системе, чтобы раскрутить двигатель, – поэтому не экономьте, а заливайте только качественный и правильно подобранный продукт.
3.Изношенные или залитые маслом свечи зажигания.
Распознать их легко: стартер крутит хорошо, но движок не раскручивается. Значит, нет нормального образования искры и с этим нужно что-то делать: или менять свечи на новые, или пытаться восстановить работоспособность старых – просушить, почистить и т. д.
4.Некачественный бензин.
Открутите крышку бака и принюхайтесь. Если запах бензина в вашем авто не совсем "бензиновый", скорее всего, проблема именно в нем.
5.Неисправен топливный насос или регулятор давления топлива.
С такими неполадками мотор, скорее всего, будет запускаться, но проработает он не долго – практически сразу заглохнет.
6.Забился топливный фильтр тонкой или грубой очистки.
Фильтр тонкой очистки меняем, грубой – очищаем, только так можно будет надеяться на то, что на следующий день вопрос, почему машина плохо заводится в мороз, вас не побеспокоит.
7.В дроссельной заслонке или клапане холостого хода замерзла грязь.
Отогрейте автомобиль в гараже и почистите названные элементы.
8.Забился воздушный фильтр.
Проверить это можно путем его демонтажа. Если без фильтра все запускается нормально, значит, пришла пора его заменить. Но не затягивайте с этим делом, так как любая задержка чревата попаданием внутрь цилиндров вместе с воздухом посторонних частиц, провоцирующих возникновение нагара.
9.Загрязнились форсунки.
В данном случае без их промывки сдвинуть свое транспортное средство с места у вас вряд ли получится. Выявить же эту проблему вам помогут: дымность при прогреве, множественность попыток запуска мотора и неравномерность холостого хода.
10.Неисправна катушка зажигания.
Если она одна, то такая неполадка легко диагностируется тестером, если несколько – найти, в какой именно проблема, практически невозможно. Но спешу вас успокоить - при условии исправности всех остальных элементов, автомобиль заведется и на одной катушке, главное, чтобы все прочие узлы и механизмы работали бесперебойно.
11.В выхлопной трубе замерз конденсат.
Здесь пока он не растает, движение начать не получится. Ускорить данный процесс можно либо с помощью буксировки в гараж, либо с помощью подогрева глушителя (например, строительным феном, паяльной лампой и трубой и др.).
12.Перебои в работе стартера.
Причина, совершенно не относящая к температуре окружающей среды – может возникнуть в любую пору года, тем не менее пренебречь ей нельзя, ведь она тоже вызывает трудности с пуском двигателя.
инжектор мёрзнет при большом морозе
Рауан Байжанов а где в машине инжектор?
Дмитрий Витальевич -43 наверное много да? XD
Потому, что не исправны. Ну, если дизель, то соляра может быть залита не по сезону.
утепляй двигатель, заливай хорошую соляру и перед зимой избавься от воды в баке
Daniyar Aubakirov
Они и не в мороз глохнут.
Якуб Чопулов
Дмитрий Витальевич да что ты говоришь...
Ильясов Ернат По той же причине, что и не в мороз - где то поломка.
Поломок, от которых глохнет, может быть много.
По той же причине, что и не в мороз - где то поломка.
Виктор Климов
Потому что масло густеет
на горячую?
дизел или?
Аслан ***
Дмитрий Витальевич тоесть ехал я по трассе мегион-нижнийвартовск пол пути проехал машина заглохла 2 раза
Аслан *** Смотрите идет ли саляра, скорей всего, как говорили, вода где-то есть
Дмитрий Витальевич на 2 машинах ехал в один день на дизеле и на бензине
это же холод