Прочие авто-темы
автомобилисты как у вас не садится аккум за ночь.я замучался каждый раз на ночь тащить его домой.аккум нулёвый.
проверь гену так не должно быть
Ну чтобы не таскать - просто на ночь снимайте плюсовой провод с АКБ, а так - для начала отключите ВСЁ что когда-нибудь было "прицеплено" самовольно (может и не Вами), проверьте плотность АКБ, ну и потом искать утечку (что зимой не лучшее время - остаётся либо и дальше заносить, либо отключать клему "+" )
Дерзайте.. .
...у меня первый аккумулятор почти 10 лет простоял - нашёл его когда он в один миг сдох (небыло нужды искать) - стоял под задним сиденьем.. машина не знает гаража.. хотя и зимы у нас конечно теплее... сегодня уже +1 и дождь...
Дерзайте.. .
Утечку ищи. Начни со снятия панели с шарманки.
Пятый год аккумулятору, заводится в любой мороз
значит акб нехорошая изначально. Плотность электролита ниже нормы, он замерзает и ога... .
Либо к электрику в сервис плотность повысить либо новую акб покупать.
Ищи утечку.
я за четыре года так и понял где он стоит в машине, не то что снимать
да да смотри плотность есть прибор ареометр называется если у тебя северный район то лей специальный электролит с повышенной плотностью
нет, как новый купил, все гуд, даже после того как простояла 4 дня на морозе в среднем 27грудусов, завелась нормально
Проверь плотность электролита, А потом правильно заряди батарейку и будет все гуд,
Он не садится, просто на холоде у него сильно понижается способность отдавать энергию.