Прочие авто-темы
зачем чужие люди сфотографировали VIN машины ?
Ситуация такова: утро, около 7 утра, стою у окна, попиваю кофе, любуюсь своим авто. Вдруг около него останавливается другое, выходит неизвестный мне мужик, обходит мою машину, фотографирует vin номер. Я высовываюсь в окно и интересуюсь :"Какого ...ему надо от моей машины? " Он обижается, видимо, и быстро уезжает. А теперь куча вопросов: кто сталкивался с таким? Хотят ли угнать авто? что теперь делать? (что ставить машинку на охраняемую стоянку, это очевидно. ) Сообщать ли в какие-нибудь правоохранительные органы о данной ситуации? Если да, то в какие? Ночевать и дневать ли в машине? (шучу)
http://chinovnikam.net/content/21/936/5.html
— Махинации с VIN практикуются и здесь. Добывается VIN, номер двигателя авто, только что вышедшего с завода и ушедшего, например, в Америку, наносят эти данные на ворованную машину, таможат ее «в лоб» и продают. Но с VIN все же предпочитают не связываться. Но, допустим, выявили такой автомобиль, ну и что? Очень часто инициатора розыска — Интерпол — даже не уведомляют об этом, хотя найденная машина в компьютере числится как задержанная. Кроме того, такие автомобили часто ставятся на баланс подставных компаний, открытых специально для этих целей. Даже если Интерпол получает информацию о выявлении, найти фактического владельца, чтобы изъять автомобиль через суд порой крайне сложно. И наконец, в подавляющем большинстве случаев западные страховые компании, которые после выплаты страховки становятся владельцами этих машин, просто не имеют в России партнеров, которые могли бы представлять их интересы в суде. А нет за проса — нет проблемы, убытки просто списываются, как ущерб от страхового случая.
вам надо быть очень внимательны обратиться можно попробывать в гаи мож поменяют вин итд что мало вероятно вашей машинки нашли муляж скорей сделают распечатку в гаи даных ваших техпаспорта и такую же машину вышлят на продажу (угнаную) и продадут а потом купят ее если проверят сразу то могут выеснить причину а если нет то потом выявиться 2 машины с одинаковым вин и потом два владельца вы и другой чел и потом будете реально делить машину на две части (((удачи
у вас форд что ли? ВИН под стеклом?
Владимир Чугунов
нет, Ниссан.
а КАК ОН ВИН СФОТАЛ ЕСЛИ ТОТ ПОД КАПОТОМ НАХОДИТСЯ?
Владимир Чугунов
Вин еще для большей безопасности гравируется на стеклах авто.
Может хозяйка понравилась, данные собирает, а к ней лично подойти кишка тонка.
Владимир Чугунов
=) было бы очень мило. Но характеристики машины, думаю к хозяйке никак не относятся)
Владимир Чугунов
Ничего себе! Тогда это очень изощренный способ знакомства)))
ну усе скоро как у нас в регионе найдется двойник блезняш-------------------на штраф стоянку загнали две автошки джипы - близнецы- и один гос номер - НО два хозяина терь разбираются у кого автошка ЧЕСТНАЯ а у кого "поддельная"
http://www.youtube.com/watch?v=r-SxylO412s&feature=related
вообще подобным образом автомобили угонялись весьма активно, но это было давно уже, наверное, лет 7-8 прошло . Особенно отличались турецкие представители мерседес, механизм простейший по вину изготавливается ключ, причем для старых моделей он был уже полностью готов к использованию (не надо прошивать иммобилизатор) Угоншик приходит, спокойно садится и уезжает (если, конечно, нет доп. охраны) .
Сейчас ситуация несколько изменилась во-первых этот турецко-российский альянс прикрыли, а во-вторых машины изменились и изготовить дистанционно ключ, который заведет машину сейчас нельзя, единственно можно сделать болванку ключа, что бы не ломать при угоне замок руля.
одним словом повод для беспокойства есть, поставьте доп охрану, держите машину на стоянке, правда на работу как тогда ездить, застрахуйте, наконец.
P.S. если приглянулась хозяйка, зачем вин по гос. номеру проще узнать имя
продай. и купи другую.
Владимир Чугунов
Вопрос: ты можешь как-нибудь аргументировать свой ответ? т.к. саму посетила такая мысль, но это уж совсем крайняя мера.
Владимир Чугунов
Мда. Спасибо. Придется все-таки менять машинку((
фотосъемка VIN-кодов и заводских табличек/заводских номеров распостранена следи пользователей сайтов "Автономер", "Фотобус-МСК", "Фототрак" и т. п. Там составляется база данных в которую вписываются вины, заводские данные, год выпуска.