Прочие авто-темы

ОПЫТНЫМ АВТОМОБИЛИСТАМ! как лучше?

держать машину на высоких оборотах или переключится а высшую передачу(если есть таков выбор), и почему?

P.S если я Не разгоняюсь а просто еду
Чем больше обороты тем больше для этого требуется топлива. Если просто ехать, то имеет смысл переключаться на высокие передачи, т. к во-первых при переключении на последние уменьшается сопротивление трансмиссии и следовательно, опять же, уменьшается расход топлива. За счет чего уменьшается? 5-ая передача называется иногда понижающей, потому что, передаточное число у нее меньше единицы, 4-ая называется прямой, потому что передат. число равно 1. Что такое передаточное число? :-)) Это отношение числа зубьев ведущей шестерни к ведомой, или наоборот, что - то уже запамятовал, короче это момент силы! Чем выше отношение тем больше момент и соотв. машина на 1-ой передаче развивает самый больший момент.
Сергей K
Лучший ответ
Странный ты -- чем выше обороты - тем быстрее разгон авто..
Чем ниже обороты, тем меньше расход и износ. Это упрощенно, без ухода в описание работы коробки передач.
Кстати о Жигулях. Когда у меня была "четверка", я даже на скорости 60 км/ч уже ездил на 5-й передаче. Никаких проблем при нормальной работе агрегатов и у славного российского автопрома не возникало.
А высокие обороты использую на подъемах, если не успел разогнаться нормально. Ну и при преодолении глубоких луж, чтобы не дай бог, не заглохнуть посередке.
многое от авто зависит.... от коробки
если у тебя жигули (двигатель любит высокие обороты, больше давление масла, лучше для двиг.), то держи высокие обороты... если иномарка то переключайся на высшую, чисто из-за экономии топлива
так у бавь обороты и езжай, зачем насиловать двигатель.
Вообще то, машину, чувствовать надо.
Денис Семянов
Все зависит от типа двигателя и его настройки. Двигатель удобно на тех режимах на которых обеспечивается максимальный крутящий момент это примерном 3000-3500 об\мин. КПД наиболее высок на таких режимах.
Смотря какие дорожные условия на подъеме лучше обороты держать на прямой переключиться дабы бензин не палить лишний
если просто едишь - не насилуй машину
Надо ездить со скоростью потока только тогда меньше вероятность аварии. Нагрузку надо давать такую что бы не стучали пальцы
Дима Саитов
На прямом участке пути нет смысла держать высокие обороты, а вот при подъеме, тем более затяжном, нагрузка на ДВС увеличивается. Смазка поступает под малым давление. Имеет смысл переключиться на низшую передачу и увеличить обороты, придерживаться ее до того пока не вернетесь на равнину.
А В
Ты случайно не эстонец.
Vitalie Chiciorman
лучше вопрос писать в заголовке
Сергей Бугаев
Хороший водитель работу двигателя задницей чувствует