Прочие авто-темы

Кто и как экономит топливо?

самое эффективное вообще постаь машину в гараж и забудь про её существование
Сергей Север
Лучший ответ
поменьше давить на тапку - очень экономно получается )))
сам убедился, когда ездил по гололеду на летней резине - в поездке стрелка бензометра заметно меньше сдвинулась )))
Рашидов Алишер
плавным стилем вождения, ну и когда машину выбирала об этом подумала...
перестань им похмеляться ...
я ни как не экономлю
Вталк Демчук
стараюсь меньше покупать бензин.... чаще сливаю его у соседа :)
Своя в гараже, езжу на казенной :)
Стараюсь меньше ездить....
Юра Ерёмин
на бортовик иногда посматриваю. и первым со светофора уехать желание сразу пропадает...
Олег Путилов
Воду добавляю!
Гриша Романов
Я удивляюсь! Народ покупает машины и начинает экономить на топливе, доходя до маразма! Одно дело - как не тратить лишнего и совсем другое - ЭКОНОМИТЬ!... ппц ...ездите как семейка Флинстоунов. Если нет денег на содержание авто, значит куплено не то авто.

Если покупаете авто, то трата топлива и расходников подразумевается сразу. Во всех книжках пишут средний расход и т. п. Вы не интересуетесь при покупке?

Всё равно, что идти в ресторан и думать, как бы так поесть подешевле (Нет денег, нех там делать, идите в кафешку).
А я включаю круиз-контроль и все, бензина меньше уходит.
1) лью солярку с тепловоза (самая нормальная) ;
2) лью бенз с ОЧ не ниже 95;
3) шины накачены на 2-2.3 очка каждая
4) содержу все узлы и агрегаты в хорошем, исправном, рабочем состоянии;
5) не гоняю;
6) двиг не мучаю (по краиней мере стараюсь) , не раскручиваю его выше 3т. оборотов;
7) стараюсь лишний вес не возить
Abdurasul Hasanov
Даже не пытаюсь, бесполезное занятие. Либо надо меньше ездить, либо менять стиль вождения. Ни то, ни другое меня не устраивает. Лишние пару литров все равно ничего не решат, а вот удовольствия от езды не хочется себя лишать =)
Safarali Rajabalizoda
глушу на спусках: D
Сергей Сергей
купил дизель 6/100 по городу
как в автошколе учили плавный разгон с последующим плавным торможением и по восможности нейтральная скорость
Сергей Тропин
Ездию на темпомате и глушу на жд переездах, можно чуток давление в колесах добавить. так же зависит от погодных условий.. . остальное все не очень. Если у тебя современная машина невздумай глушить на спуске убьёшся нах... н