Прочие авто-темы

Научите экономить топливо на автомате, как лучше ездить по межгороду, в общем режиме D или на тройке ?

Рассказать как можно иметь такой вот результат? - MITSUBISHI Diamante 2000г. в. мотор GDI 3 литра, 240 л. с. применяя Tabs® получил ЭКОНОМИЮ 35% по трассе. Сегодня продлевал ОСАГО, через техосмотр.. . Измеритель СО2 - ничего не показал. Сервисмен впал в кому. Пришлось показать упаковку Tabs® и объяснить что не все так плохо. Логично, если все сгорело и нет дыма, то откуда появится нагар на клапанах, свечах и форсунках у "джедаев"? "Легенда" о системах впрыска GDI теперь может уйти с миром на покой.
Нияз Машаткулов
Лучший ответ
естественно, на D ВСЕГДА.

на меньших - если приспичило сильно погонять или если хотите с горы накатом ехать, тормозя двигателем. Ну еще 1 на скользком бездорожьи.

чем больше обороты - тем больше расход. Прошивка сама знает, когда переключать - лучше чем вы или любой из отвечающих здесь, ее же разработчики прописали.
Борис Коляда
D и держать 3.500 оборотов
Valentin Malish
просто не так сильно на педаль жать
не давить тапку в пол
Islam Sardalov
На тройке экономить не получится - не будет включаться повышающая передача. Для экономии спокойный режим езды: плавный разгон, не попадать в ситуации, когда применяют экстренное торможение. Не превышать скоростной режим (больше 110 км/ч) обороты двигателя в районе 3-3,5т. , не включать кондиционер. Следить за давлением в шинах, за исправностью двигателя. Тогда можно что-то сэкономить. Всё это относится к езде на трассе.
В городе же самая большая экономия - не попадать в пробки.
на D будет экономнее по трассе, а на тройке у вас будут высокие обороты двс и расход больше)
Руслан Аюпов