Вот бывает-висит на хвосте-дистанция небольшая, и все тут. Понятно в мегаполисе в пробке или в очень плотном потоке, (и то если свободно-че щемиться???) но в колхозе-2 полосы, повороты и уклоны поперечные-как в NFS трассы-вот так щемятся...
Вы на это как реагируете, глядя в зеркало-бывает, что оценка мастерства и личных качеств такого водителя вырывается непроизвольно (на чистом русском), или пофиг, внимания не обращаете? :)))
Прочие авто-темы
А вас тоже накаляет, когда на хвосте висят-дистанцию не держат при возможности держать?
сразу включаю задние противотуманки--пару раз сделаю и отстаёт--потому что у меня тормоза хорошие а что там сзади-сильно сомневаюсь и не хочу быть отбойником----так бывает в потоке на окружной или ттк-- а на трассе стараюсь сразу уйти и нравится нормальное не жопочное расстояние-оно ведь не хочется по цепочки сложиться----либо катаешься быстро и один и либо тащиться в потоке но с хорошим интервалом между------тогда и осаго никогда не понадобится, чего и вам желаю
Вадим Решетняк
спасибо
Уже писал я, моя реакция на это :
-плавно снижаю скорость до минимума и ни ибёт! пусть плетётся сзади этот ухарь...
я стараюсь не обращать внимания - только себе зря нервы поднимать
Для таких случаев и придумали тормоза !
Задние противотуманки включишь на пару секунд быстро слезают с хвоста.
Я еду как мне надо, если сзади висит какой-то м-дозвон, пусть его висит, если не боится, что в тормоз дам и будет классическая жопная версия. Разумеется, если я в крайней левой и сзади идет машина явно быстрее меня, поворотничек и уступлю, чтобы не мешать хлопцу.
Ну не накаляет.. . Нервирует иногда.
СНИМАЮ С ХВОСТА НА РАЗ-ДВА; ИМИТИРУЮ РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ ПАРУ РАЗ...
Это называется "прижопился", избавляюсь притормаживанием.
Один такой чипуш въехал мне в зад (я экстренно тормозил, дабы не врезаться в помеху со второстепенной дороги) , только починил машину. Авария была 29 декабря, страховку до сих пор не отдали. Страховая Согласие.
Вчера на садовом чудик на хвоста сел: Черная ТЛК сотка, 4 ксенона, тонированый лоб. Я перестроился, чтобы чудика рассмотреть подробно. За рулем оказался парень лет 18. Я поржал.
Бывает по настроению ...зависит от скорости... Если еду 230 на своём пятоке и какой нибудь фраер на 330 фароми моргает я направую полосу ухожу чтоб пропустить. Ну а если 160 плетусь и на хвосте мерен Ешка дык пусть себе плетётся кто ж ему мешает? Я и не торможу в такие моменты! А зачем? Хочет быстрее пускай вертолёт купит...
хочеться резко тормознуть