Прочие авто-темы

Зачем сотрудник ДПС берёт документы в руки при проверке? У него мед справка есть? Может он болен? А глаза ему зачем?

Зачем они ручонки свои тянут через прорезь стекла и прям рвут документы к себе?
Они что глазам не доверяют? или как младенец, пока не пощупают - не верят?

Кстати они медосмотр проходят вообще?
"Гаишнику:
- Командир, отпусти.
- (листая документы) Нарушаем! Не положено.
- Как так, а на восьмой странице.
- А-а-а, положено, свободен. "
Вот они и ищут - положено ли...
Е[]{@терин@ Цер[]{Овни[]{Ова
Е[]{@терин@ Цер[]{Овни[]{Ова
530
Лучший ответ
полицаи проходять ТО в Пруссии, они стерильны!
Ария.by Ucar
Ария.by Ucar
51 121
Имеют право, подделку прав не всегда можно определить через стекло на расстоянии, а подделок сейчас много. И потом, что вы так сами боитесь, что через щель в окне документы передаёте? Это есть не уважение, так почему они вас должны уважать?
Это называется фобия)))
Юрий Вишняков
Юрий Вишняков
78 066
успакайса!! !
валерьянки по пей!
...
чё мы за люди то такие
вот ёбнет тя кто в "жопу"
раз ты такой "законник"
решай вопросы без них
...
первым жа сука начнёшь в гибдд названивать
Виктор Окуман Так без них все и решается. Они нужны только чтобы протокол написать.

Вы что наивно верите,что ГИБДД решает в ДТП все????Да все что они могут это растащить машины,пока МКАД не втал после аварии. и то так медленно,что подохнешь в пробке стоять.

Не защищайте вы продажных 3.14 доров.

Они за бабки себе смертный приговор подпишут.
Сейчас много липовых прав.... а липу можно различить только при ближайшем рассмотрении....
Сергей Сер
Сергей Сер
38 751
Чтобы потом поменять твои права на денюжку хрустящую.
А ты и не обязан отдавать документы в руки.
ИП
Иван Пухов
6 854
Владимир Зайцев Это он своё удостоверение не имеет права давать вам в руки , а ваше может спокойно брать , хотя бы под предлогом фальсификации.
Виктор Окуман так попробуй ему не дай их!!!!
думаю как все они проходят медосмотр раз в год)))))))))))))))))))))) ) а ты прав, вдруг он до тебя трогал права больного, а потом за твои трется)))
Анатолий ***
Анатолий ***
3 311
Владимир Зайцев Если так рассуждать , ТО И СДАЧУ В МАГАЗИНЕ брать не стоит , там ещё больше заразы , вдруг бомж за эти деньги бутылку покупал? Вы не правы.
Ты не обязан давать ему в руки документы, можешь в своих руках показать
ПВ
Павел Воля
3 122
Общаясь с сотрудником ГАИ, не буди в нем зверя!
Первое и главное правило в общении с сотрудниками правопорядка на дороге — всячески избегать этого общения. Я не призываю скрываться от сотрудников ГАИ, просто лучше вести себя на дороге так, чтобы не вызывать у них желания остановить именно тебя.
Самое естественное, что напрашивается в этой связи — не нарушать правила. Хотя остановить могут и для того, чтобы проверить документы. Шансы быть остановленной «просто так» повышаются, если в твоей машине тонированные стекла, если машина не совсем адекватно ведет себя на дороге (например, ее кидает из стороны в сторону, или она резко тормозит без видимой причины недалеко от поста ГАИ, или едет слишком, или, как говорят гаишники, «подозрительно» медленно) , если запотели стекла, машина очень грязная. Владельцы необычных машин уже привыкли к тому, что их останавливают только затем, чтобы получше разглядеть оригинальный автомобиль. В общем, если автомобиль очень выделяется из общего ряда, то это верный признак, что ему удастся обратить на себя внимание стражей порядка. Обладатели так называемых «блатных номеров» (с повторяющимися цифрами или буквами или номеров типа «007») словно невербально посылают сигнал гаишнику: «Я купил себе номера, значит, смогу сполна расплатиться и за нарушение правил» .
Если тебе все-таки помахали «волшебной полосатой палочкой» , остановись так, чтобы не мешать движению. Не стоит применять экстренное торможение — просто включи поворотник, чтобы показать инспектору, что ты собираешься остановиться. Кстати, моя знакомая Наташа не советует останавливаться чересчур близко к остановившему тебя инспектору — может, у него просто не дойдут до тебя руки. Наташу однажды так остановили, и получилось, что она остановилась не очень близко. Инспектор занимался другими водителями, которые встали ближе, и до Наташи очередь так и не дошла. Она постояла-постояла и уехала.
Но вообще-то сотрудники правоохранительных органов не очень любят, когда их распоряжения не выполняют. Так что после остановки сиди и жди в машине и приготовь документы. Лучше, если все двери в машине заблокированы центральным замком, а с сотрудником ГАИ ты общаешься через окно. Это особенно актуально, если тебя остановили не на посту ДПС, а где-то в темном закоулке — вполне возможно, что это совсем не сотрудники правоохранительных органов. Убедись, что перед тобой действительно сотрудник ДПС (он должен назвать фамилию и название батальона, к которому он прикреплен, а на груди у него должна быть бляха — можешь даже на всякий случай запомнить ее номер) .
Если это не инспектор ГАИ, а сотрудник другой правоохранительной структуры, он имеет право проверить у тебя удостоверение личности — паспорт, но не водительское удосто верение. Между прочим, борцы за права водителей советуют не давать свое водительское удостоверение, если ты не за рулем, а, например, протираешь фары, поскольку тогда ты не являешься участником дорожного движения.
Гаишник просит тебя выйти из машины и открыть багажник? Спроси, в чем тебя подозревают и поинтересуйся, есть ли понятые — только при этом условии и при составлении протокола они имеют право проводить досмотр автомобиля.
К сожалению, в наше время стоит остерегаться всего, в том числе и при общении с сотрудниками ГАИ. В прессе уже достаточно много внимания было уделено так называемым «оборотням в погонах» . В частности, в разных вариациях рассказывается такая история: человека останавливают дна сотрудника ГАИ, проверяют у него документы, потом просят показать машину. Дальше история развивается по двум сценариям. Если багажник открывается из салона, водитель остается в салоне, а один из людей в форме тем временем в багажник подкидывает, скажем, наркотики. Во втором случае водитель выходит и открывает багажник ключом, тем временем другой, так называемый страж порядка, подкидывает что-нибудь в салон. Водителю доступно объясняют, на что тянет такая находка, и начинают вымогать у него деньги. Что можно посоветовать в данном случае?
Михаил Илык
Михаил Илык
1 657
Еще ему приходиться вдыхать ваши запахи, может вы воняете? ;)
СX
Сергей Xxx
112
Виктор Окуман так не останавливай и не нюхай. Его никто не заставляет.