Прочие авто-темы

В топливном фильтре УАЗа полный отстой или нет? в сомнениях Я

там застой)))
Серёга Феклисов
Лучший ответ
Культовый советский говномес, разработанный для нужд армии. Главная фича УАЗа и, одновременно, самый распространенный миф о нем — неубиваемость автомобиля, несмотря на все старания его водителя.

Исторически машина ведет род от ГАЗ-61 — первого в мире внедорожника с цельнометаллическим кузовом, созданного еще в 1938 году.

В марте-апреле 1941 года прошел полевые испытания ГАЗ-64 — более простой для производства вариант ГАЗ-61. В августе 1941 года была уже выпущена первая партия. Всего же этих автомобилей было выпущено 238 штук.

В 1942 году был разработан и поставлен на поток ГАЗ-67. Как только в Красной Армии эти машины не назывались: и «козёл» , и «пигмей» , и «блоха-воин» , и «Иван-Виллис» . В Польше, к слову, существовало название «Чапаев» .

Объёмы производства ГАЗ-67 и ГАЗ-67Б в годы войны были сравнительно невелики — 4851 ед. , что составляло менее 1/10 от поставок в СССР ленд-лизовских Willys MB и Ford GPW, так как основное внимание уделялось производству бронеавтомобиля БА-64Б, с которым джипы были унифицированы по шасси.

В 1953 году на ГАЗе был выпущен ГАЗ-69, в 1954 году для наращивания производства ГАЗ-69 начали собирать в Ульяновске под той же маркой ГАЗ-69.

После 1956 года Ульяновская мастерская стала единственным местом, выпускающим сей говномобиль, за что в награду уже получил право вешать на капоте шильдик «УАЗ» . Именно вследствие этого за УАЗом-469 первое время закрепилось погоняло «газик» , хотя к Горьковскому автомобильному заводу данное самодвижущееся изделие ни имеет никакого отношения. Это полностью УАЗовская поделка.
Юрий Брагин
УАЗ полный отстой
Хило Tri.squad