Прочие авто-темы
Здравствуйте! ваз 2110 (Какова причина может быть.) И поможет ли замена топливного фильтра.
авто передвигалось при том довольно резво. после начались проблемы,спустя сутки после покупки авто на вторичке под продажу,авто перестало заводится. а если и заводится,то либо не больше 50 метров едет, либо само глохнет. была замена____катушки зажигания,свечей,датчика холостого хода,бронепроводов. но оказалось дело не в них. достав бензонасос из авто я увидел довольно сильно грязную сеточку. сразу поехал и купил новую. поставил,авто начало чихать но завелось. и проехав около 100 метров снова заглохло. что нужно делать? я уже не знаю сколько потратил сил и времени на этот чирик. но он уже четвертый день стоит. авто превратилось в недвижимость. может поменять топлевный фильтр и должно стать лучше. уже не знаю что нужно делать. помогите пожалуйста.
А турбинку в баке почему не поменял?
Norkuvvat Umarov
бензонасос полностью рабочий !
Меняй насос и фильтр
Ну и пусть стоит пока школу не закончишь и на права не сдашь.
Ошибки прочитай сначала
Ты так полмашины переберёшь.
Ехай в Автосервис уже, к Диагносту.
Прибор, сканер подключит - сразу ошибки видно.
Ехай в Автосервис уже, к Диагносту.
Norkuvvat Umarov
из денег осталась тысяча. не думаю что тысячи хватит на диагноста и замену запчестей вместе взятых
Поменяй обязательно.
И вообще бы систему топливную промыть. Со снятием форсунок. Всё у тебя получится.
Если не хватает бензина, то двигатель будет глохнуть не резко, а с чиханием, пропадает сгорание в цилиндрах по мере того как снижается впрыск. При резком выключении двигателя другие симптомы.
Если сеточка была грязная, то проблемы фильтра весьма вероятны, но не очевидны.
Если есть штуцер для измерения давления топлива, то на коленке можно проверить следующим образом. Как заглохнет, нажмите на ниппель штуцера (защититесь тряпкой, что бы не брызнуло) если впало несколько капель, то топливо не поступает в рампу на форсунки. Если брызнуло хорошо, что тряпка намокла и в течении 2 сек, то давление есть и насос работает.
При отсутствии давления, это кроме фильтра может быть и бензонасос (пропадает производительность при нормальной на слух работе). Может засорен топливопровод. Топливный фильтр.
При наличии давления засорены форсунки.
Возможны проблемы с обратным клапаном.
Вот как то так по топливному снабжению.
Могут конечно быть и другие проблемы, но попробуйте отсечь то что очевидно.
Удачи.
При наличии давления засорены форсунки.
Возможны проблемы с обратным клапаном.
Вот как то так по топливному снабжению.
Удачи.
Если сетка в баке сильно грязная, то, наверное, и фильтр топливный пора заменить (по симптомам похоже на фильтр). Ты же сам правильно мыслишь!
Norkuvvat Umarov
ну может делаю ошибки. кто его знает) новичок в этом деле.
На сто, проверять давление топлива, скорее всего сдох бензонасос
Norkuvvat Umarov
бензонасос полностью рабочий!
я богат)
Ну что бы понять проблему надо слушать,может с двигателем что то не так,может стучит и тд,а так на данный ваш вопрос тяжело ответить
Norkuvvat Umarov
не стучит не дымит. работает ровно!
Нужно было с фильтра и начинать,который стоит снизу за баком.Их 2 вида,смотря какого года 10-ка:есть штуцерные (одеваются просто шланги и защёлкиваются),есть накручиваются,т.е. сначала нужно с ямы глянуть какой он там.