Прочие авто-темы
Разве можно считать стаж безаварийной езды как показатель мастерства водителя?
Почему ДТП без своей вины прерывают этот стаж? Получается дело же не столько в мастерстве водителя самого, как в мастерстве окружающих его водителей, согласны?
Этот вопрос надо законодателям адресовать, а не нам.
ну, вина - еще не все. Можно так ездить, что и виноватым не будешь - а в тебя будут все время влетать.
Водитель должен Предвидеть, Предусмотреть, Предугадать! ( это из ПДД)
если не по своей вине конечно перегиб, НО!
Конечно а как иначе. Страховая компания за тебя в ДДП не платит. Это ей выгодно только денюшки грести. Палка о двух концах и ещё надо доказать свою не виновность в ДДП.
Нив коем случае !
Опыт нарабатывается сам собой с каждым километром, автоматизм управления и ориентирования. Но опыт это ещё не мастерство, оно начинает проявляться если будешь каждый раз будешь стараться открывать для себя что то новое в управлении и постоянно поддердивать форму. Простое наматывание километров не поможет в критической ситуации, а мастерство поможет вовремя спрогнозировать обстановку с учётом множества факторов и избежать аварийной ситуации. Советую отработать мастерство контраварийной езды под руководством опытного инструктора, желательно занимающегося автомобильным видом спорта. Водителей по настоящему владеющими нюансами управления очень мало. Я знаю многих, в том числе профессионалов, всю жизнь ездящих как лохи
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ
ВОДИТЕЛЬ И ДОРОГА
ПРИЕМЫ ДАЛЬНЕГО БОЯ
ЭДУАРД КРАВЦОВ
Первая причина большинства ДТП, как уже говорилось (ЗР, 2004, № 9) – ошибки при обгоне. Но есть и вторая…
http://www.zr.ru/a/10733
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ
ВОДИТЕЛЬ И ДОРОГА
ПРИЕМЫ ДАЛЬНЕГО БОЯ
ЭДУАРД КРАВЦОВ
http://www.zr.ru/a/10733
Каждый считает так как ему это выгодно считать. Обычно так делают страховщики чтоб потм денег больше снять.
Все это оценочные понятия, и они не существуют без совокупности друг друга, нельзя вырвать из контекста одну норму и по ней судить о полной непригодности или несоответствия какой-либо норме.