Прочие авто-темы
Почему при езде ...пассажиров укачивает, а водителей нет?
всё дело в зрении!
водитель сам едет, он видит, куда и как повернет машина, мозг работает в обычном режиме, так же, как при хотьбе.
Пассажир не следит за дорогой, не предвидит. что будет дальше, вестибулярный аппарат дуреет, его крутит, а остальные орнаы чувств говорят "я вроде просто сижу"
Пассажир не следит за дорогой, не предвидит. что будет дальше, вестибулярный аппарат дуреет, его крутит, а остальные орнаы чувств говорят "я вроде просто сижу"
Водитель привык к качке
И водителей тоже
У водителей вестибулярка крепче, взгляд на наружных объектах сфокусирован, он за руль держится, и знает в какой момент какая нагрузка на тело пойдет (разгон, торможение, повороты).
Засыпают бывает..))
Что касается укачивания, то это связано с вестибюлярным аппаратом, водитель управляе машиной и его мозг готов к сигналу отклонения, а пассажир пассивен сигналы проходят один на другой наслаиваются и в итоге.. скорее это психосоматика..))
Что касается укачивания, то это связано с вестибюлярным аппаратом, водитель управляе машиной и его мозг готов к сигналу отклонения, а пассажир пассивен сигналы проходят один на другой наслаиваются и в итоге.. скорее это психосоматика..))
Укачивает водителей меньше, так как качки эти вызваны действиями водителя. Но именно, что меньше. Плюс у водителя как правило, больше тренировка в езде.
Те кого укачивает с детства не идут в водители.
Алексей Безруков
С детства укачивает, особенно если сидеть задом на перёд при движении, а проработал водителем профессионалом 40 лет и сейчас имею авто.
Водитель - единое с машиной, а пассажиры - ПАССАЖИРЫ.
Водитель внимательно следят за приборами и дорогой и только вперёд, а пассажир расслаблен и не ожидает ни поворотов и качки.
водитель за рулем постоянно, он натренирован. А пассажиры - эпизодически. Укачивание - это с непривычки. Как только пассажир приобретает водительский опыт, эти проблемы как правило проходят.
Олег Фёдоров
Я водитель, но когда еду по серпантину на пассажирском сидении меня укачивает. За рулем такого нет.
когда я за рулем как то машинально на лишнее внимание не обращаешь более сконцентрирован. а стоит на пассажирское пересесть... ой какая машина интересная проехала, у того номер 777, там собака пробежала ну в общем сразу много чего замечать начинаю, а как наскучит в сон клонит
они за руль держаться
Водители держаться за руль
Похожие вопросы
- Почему каждый мужчин-пассажир когда содится в машину начинает умника строить и учить езде???
- Разве можно считать стаж безаварийной езды как показатель мастерства водителя?
- Если не пристегнут пассажир , кого штрафуют,водителя или пассажира?
- Здарова пассажиры!!!Самые профессиональные водители-это маршрутчики???
- По манере езды можно определить настроение водителя?Или только умственные способности?))))
- А, почему ручник у пассажира? см
- Почему в США погони заканчиваются расстрелом водителя, а у нас его в столб вгоняют? Словно инстинкт охотника у них(((
- Почему,когда Вам пассажирам сдачу даёш монетками,Вы обязательно роняете???руки дырявые,да???
- А почему практически все пассажиры хотят садиться на переднее сиденье авто?)))))))))здрасти усем!))))))))
- Почему чем круче авто, тем наглее водитель?...