Прочие авто-темы

чем амортизаторы от риссоров отличаются?

Движение подвески относительно кузова без воздействия внешних сил описывается дифференциальным уравнением

Так вот в нем k определяется параметрами рессоры, а c - амортизатора. Рессора - упругий элемент, состоящий из металлических пластин, а амортизатор - элемент, обладающий свойствами вязкого трения, гасящий паразитные колебания подвески за счет движения поршня в жидкой среде или газе.
Сергей Калицкий
Лучший ответ
Это как Пуговицы или Замок!!
рессоры - это стальные листы (полоски) , а амортизаторы - цилиндр. Конструкция гидравлического амортизатора представляет собой два заполненных маслом соосных цилиндра, сообщающихся через систему клапанов. Во внутреннем рабочем цилиндре находится поршень, также снабженный клапанами. При работе подвески он перемещается, преодолевая сопротивление масла. Соответствующие клапаны, открываясь и закрываясь, позволяют маслу перетекать из пространства над поршнем под него и во внешний цилиндр - резервуар. Накопленная пружиной энергия рассеивается, превращаясь в тепловую, которая расходуется на нагрев масла.
Р.
Руслан ...
Рессор! Рессоры смягчают толчки, а амортизаторы гасят колебания (подпрыгивание) . например, грузик на резинке (рессора) - будет качаться вверх-вниз долго, амортизатор погасит качание за один-два хода.
И те и другие черного цвета, так что существенной разницы нет. Так, форма маленько другая, но это мелочи. Главное цвет. А он, как я уже сказал, красный.
Бекежан Салиев
Рессоры - это набор стальных листов. Амортизаторы - поршень с цилиндром.
Андрей Шеф
реССоры смягчют, а аммортизаторы успокаивают колебания
девочка наверное имела ввиду чем отличается пружина от рессоры?
Только визуально...)))
Rostislav V. Kuzmich
по весу!
рессора это упругий элемент
амортизатор это гидравлическое устройство которое гасит в машине колебания
Амортизаатор — устройство которое служит для гашения колебаний и поглощения толчков и ударов, действующих на корпус (раму) . Амортизаторы применяются совместно с упругими элементами пружинами
Рессора - передаёт нагрузку с рамы или кузова на ходовую часть (колёса, опорные катки гусеницы и т. д. ) и смягчает удары и толчки при прохождении по неровностям пути.