Прочие авто-темы

Машина Отечественного производства

Вот такой вот вопрос назрел в моей голове после похода по автосалонам с отечественными машинами.
Смотрите, на рынке примерно тонна стали стоит 50 000 рублей. Тонна не обработанной стали.
Теперь, мы начинаем обрабатывать его с людьми которые по своей сути колотят только молоточками, там где "Чудо роботы" не до делали. + сюда затраты на электроэнергию и рабо-зарплату т.к. я сомневаюсь, что зарплата у работников автоваза с пятью нолями. и вот из куска стали мы сделали вроде бы похожее что то на машину, приварили туда колеса, обделали самым дешевым пластиком забабахали стекло тоже дешевое. погрузили в фуры отправили по регионам.
И с какого перепуга наше барахло из 50000 рублей превращается в 500000 рублей :) хотя иномарочки с полным фаршем стоит примерно так же, а качество в сборке значительно разниться, да и по комфорту как езды так и нахождения в салоне :) WTF
Гриша Костюк
С тебя ни какой технолог и экономист. Ты не учитываешь что тонну стали нужно еще превратить в детали и запчасти, а это работа и она стоит денег. Все хотят кушать.
Ruslan Nyshanov
Лучший ответ
Гриша Костюк яж написал обработка :) они ж не каменными топорами высекают машины то ;)
Эт какая ж иномарка в полном фарше при цене в полляма с новья будет "значительно отличаться"? Все, на чем ездил я (а ездил я по моему на всех популярных бюджетках) - те же самые жигули, ток шильдик другой
Михаил Кузнецов Красиво сказал, плюс мильён
ну у государства большие запросы)))
Alexander Wolf
Ну возьми к примеру ту же Тоету, там еще меньше стали. Знаешь, ты мыслишь немного неверно. Давай будем оперировать американской валютой, мне так удобней. Вот на сегодняшний день Лада Гранта в Люкс комплектации стоит 9000 американских косарей. Теперь сам задумайся, сколько стоит подержанная Тоета 20, столько и стоит. А сколько стоит новая Тоета 40? Около 50 тысячь долларов. Ты пойми простую арифметику, что автопром России в первую очередь оринтируется на спрос, на достаток народа. Ту же самую Ладу Гранту можно было бы сделать не хуже той Тоеты 40, но пойми, что и цена тогда повысится в 5-7 раз. Ты Готов купить автомобиль за 40-50 тысячь долларов. Очень я сомневаюсь что ты готов к таким расходам. Цена определяет качество. И то что выпускает Российски автопром своих денег стоит, стоит ровно столько насколько и качественен, а насколько его качество на столько ты готов заплатить, а много заплатить ты не готов, а за 9 косарей тебе не один мировой автоконцерн лексуса не сделает. Поэтому не вой, и довольствуйся своим кошельком. Нет денег ездий на том что подешевле, на импортном металлоломе 10 летней давности который не проходит не один техосмотр зарубежом по причине своей дряхлости.
Басан Бадминов
Гриша Костюк ну а теперь смотри, эти тойоты и прочие стоят как ты сказал $ но в других странах согласись получают в баксах, евро и прочей валюте, а в россии эта валюта дорожает т.е. вот представь себя на место тех потребителей Твоя зарплата средняя по стране примерно 9000 $ и ты видишь ценник тоже в тысячах твоих денег согласись более досигаема машина получается. тоже самое что ты имеешь запралату в рублях скажем 10 000 приходишь смотреть новые машины, а тебе говорят, дк вот она стоит 50 тысяч и в ней все есть, а не как сейчас приходишь... вот она у тебя Зп скажем 25000 а машина в салоне новая 450000. Как бы разница весомая, визуально сразу отталкивает. А про иномарки там вообще говорить не хочется...
Цены на наш Автопром можно снизить, но должно быть хорошее софинансирование от государства, а оно им это в лоб не уперлось, они и без того получают хорошие деньги с растоможки. Но все же иногда говорят, что мол надо помочь автовазу... наделе все как в анекдоте получается...
С простого

Это называется технологии которых нет !

ВАЗ делает предположим 100 человек
А БМВ на порядок технологичнее ТОЖЕ 100 человек
. Damik