Вот такой вот вопрос назрел в моей голове после похода по автосалонам с отечественными машинами.
Смотрите, на рынке примерно тонна стали стоит 50 000 рублей. Тонна не обработанной стали.
Теперь, мы начинаем обрабатывать его с людьми которые по своей сути колотят только молоточками, там где "Чудо роботы" не до делали. + сюда затраты на электроэнергию и рабо-зарплату т.к. я сомневаюсь, что зарплата у работников автоваза с пятью нолями. и вот из куска стали мы сделали вроде бы похожее что то на машину, приварили туда колеса, обделали самым дешевым пластиком забабахали стекло тоже дешевое. погрузили в фуры отправили по регионам.
И с какого перепуга наше барахло из 50000 рублей превращается в 500000 рублей :) хотя иномарочки с полным фаршем стоит примерно так же, а качество в сборке значительно разниться, да и по комфорту как езды так и нахождения в салоне :) WTF
Прочие авто-темы
Машина Отечественного производства
С тебя ни какой технолог и экономист. Ты не учитываешь что тонну стали нужно еще превратить в детали и запчасти, а это работа и она стоит денег. Все хотят кушать.
Гриша Костюк
яж написал обработка :) они ж не каменными топорами высекают машины то ;)
Эт какая ж иномарка в полном фарше при цене в полляма с новья будет "значительно отличаться"? Все, на чем ездил я (а ездил я по моему на всех популярных бюджетках) - те же самые жигули, ток шильдик другой
Михаил Кузнецов
Красиво сказал, плюс мильён
ну у государства большие запросы)))
Ну возьми к примеру ту же Тоету, там еще меньше стали. Знаешь, ты мыслишь немного неверно. Давай будем оперировать американской валютой, мне так удобней. Вот на сегодняшний день Лада Гранта в Люкс комплектации стоит 9000 американских косарей. Теперь сам задумайся, сколько стоит подержанная Тоета 20, столько и стоит. А сколько стоит новая Тоета 40? Около 50 тысячь долларов. Ты пойми простую арифметику, что автопром России в первую очередь оринтируется на спрос, на достаток народа. Ту же самую Ладу Гранту можно было бы сделать не хуже той Тоеты 40, но пойми, что и цена тогда повысится в 5-7 раз. Ты Готов купить автомобиль за 40-50 тысячь долларов. Очень я сомневаюсь что ты готов к таким расходам. Цена определяет качество. И то что выпускает Российски автопром своих денег стоит, стоит ровно столько насколько и качественен, а насколько его качество на столько ты готов заплатить, а много заплатить ты не готов, а за 9 косарей тебе не один мировой автоконцерн лексуса не сделает. Поэтому не вой, и довольствуйся своим кошельком. Нет денег ездий на том что подешевле, на импортном металлоломе 10 летней давности который не проходит не один техосмотр зарубежом по причине своей дряхлости.
Гриша Костюк
ну а теперь смотри, эти тойоты и прочие стоят как ты сказал $ но в других странах согласись получают в баксах, евро и прочей валюте, а в россии эта валюта дорожает т.е. вот представь себя на место тех потребителей Твоя зарплата средняя по стране примерно 9000 $ и ты видишь ценник тоже в тысячах твоих денег согласись более досигаема машина получается. тоже самое что ты имеешь запралату в рублях скажем 10 000 приходишь смотреть новые машины, а тебе говорят, дк вот она стоит 50 тысяч и в ней все есть, а не как сейчас приходишь... вот она у тебя Зп скажем 25000 а машина в салоне новая 450000. Как бы разница весомая, визуально сразу отталкивает. А про иномарки там вообще говорить не хочется...
Цены на наш Автопром можно снизить, но должно быть хорошее софинансирование от государства, а оно им это в лоб не уперлось, они и без того получают хорошие деньги с растоможки. Но все же иногда говорят, что мол надо помочь автовазу... наделе все как в анекдоте получается...
С простого
Это называется технологии которых нет !
ВАЗ делает предположим 100 человек
А БМВ на порядок технологичнее ТОЖЕ 100 человек
Это называется технологии которых нет !
ВАЗ делает предположим 100 человек