Прочие авто-темы

А вы как думаете-что лучше-диски-литье приличное или штамповка-стандарт? :)))

лучшие-те, которые через год не ржавеют как гвозди и не облезают и покрываются окислами как было у меня турецкое литьё
SP
Sanya Polka
53 523
Лучший ответ
Александр Ларионов Может от химии на дорогах? У нас в колхозе на турецких типа "арбузы" года по 2-3 пацаны ездят-только тускнеет покрытие "под хром"-и все.
Что такое штамповка?
Есть литье, есть кованые. Вторые круче в 10 раз!
Есть сталь. Дешево и сердито)))
Борис Горчинский Сталь и есть штамповка
лучше то, что дешевле обходится в эксплуатации! для анализанеобходим ЛО и состав диска
OC
Olzhas- Cr7 And Aguero16
88 819
Смотря для каких условий! Я летом вечно загруженный под крышу (долбаная дача) --для меня литые неприемлемы! С грузом, да по ямкам--проще кувалдой штамп подправить!!!
Я Вас огорчу, но литые диски не делают давно, из за сложности процесса . Их сейчас запекают под большим давлением из металлической пудры (впрочем все сантехнические штуцеры муцеры делают также) . Прочность, если диск изготовлен правильно, не уступает любому другому.
При покупке вес диска имеет значение тоже. Дешовые - тяжелее
У меня чисто практический подход. На дорогах где езжу, колдобины не редкость. Поэтому кроме штамповки нет вариантов.
UO
Ualihan Omarbai
47 512
С нашими дорогами купил штамповку KFZ
на наших дорогах никакого литья не напасесся
лучше те, которые не сильно жалко, когда раздолбаешь и не надо ждать долго на заказ
Михаил Ширшов
Михаил Ширшов
33 515
лучше два, но литых-красивых!!.. привет)
A;
Alex ;-)
31 727
Меня честно говоря штамповка прет, ну только если она идеальная, окрашена в белый цвет, и чистая. Тошнит от тазов на 13 литье.
RH
Ravil Hasenov
19 807
не знаю чесно у меня литье стоит с завода
Рома  ))) )))
Рома ))) )))
11 019
Литьё.
Ваня Малай
Ваня Малай
6 568
литье лучше - мнение заслуженного тренера по автогонкам Эрнеста Цыганкова, только качественное - я лично спрашивал у него
ну а сам я пользуюсь штамповкой, 2 комплекта для зимы и лета чтобы резину не дергать каждые полгода.
Владислав С
Владислав С
4 299
Кстати, многие дешевые литые диски по весу тяжелее стальных штампованых. . Но пацанов это не останавливает, ибо понт дороже денег.
Еще литые диски называют ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ. В итоге колесо на таком диске тяжелее, чем на стальной заводской штампове. . Я хохотался....

Похожие вопросы