Прочие авто-темы

Со штампованными дисками больше гемора чем с литьём? Например штампы ржавеют,

Покрышки спускают по ободу из-за ржавчины или гнутости штампа так как штампы мягче литья
1) покрась нормально, лет на 5 хватит
2) у меня ничего не травит
3) штампы мягче, соответственно на плохих дорогах чуть меньше нагрузка на элементы подвески
4) штампы ко всему еще как правило легче
5) там, где на плохой (очень плохой) дороге штамп погнешь, литье треснет. штамп поправил кувалдочкой, в крайнем случае камеру заправил, литье выбросил
Степан Диденко
Лучший ответ
литье легче не ржавеет и дороже
Ты прав! Мороки с штампами много. Каждый день приходится их снимать, чистить, красить, рихтовать
Shuhratjon Lutfulloev
купи литые и не ездий как лох
Чтобы штампы заржавели их нужно убивать лет 20. За это время и литье умрет окончательно.
Погнутый штамп так же спускает воздух как и погнутое литье.
Разница только в том, что литье может треснуть там где штамп только немного помнется. С трещиной накачать колесо уже не получится а с небольшой вмятиной на штампе может и не спустить даже.
Штампы тяжелее литься и тем более, ковки - это единственный минус. И расход больше (но это малозаметно), и подвеска страдает.
Но в то же время если словить яму на штампе, то удар погасит диск. Погнется, но при этом подвеске меньше достанется.
А на литье и ковке весь удар отдается на подвеску.

Литье или ковка лучше, но только если не летать по ямам.
Совершенно верно!!! да ещё колпаки нужно покупать ...ну или ездить как.... лох
Билал Досалиев
Литьё на ржавых барабанных тормозах самое оно!
Davron Kadirov
Со штампами морока - при ударе придётся молотком поправить. То ли дело штампы после удара - просто снял, выбросил - и всё! )))
Roma Sadiqov