Прочие авто-темы

Для зимы: штампы или литье

Что предпочитаете?
Ты предлагаешь поставить мне литьё которое даже самое дешевое стоит дороже моей машины))
SK
Sergey Kyznetsov
1 433
Лучший ответ
Жаслан Ахметжанов смотри, снесли комментарии ваши (твой и Гибридыча), мой и Палапутина почему-то не тронулили и ответ Гибридыча снесли, а этот еще висит. Видать для фарма нужен, что бы быстрее ЛО поставить можно было))
У меня штамповка! Это не по Москве ездить, а по глубоким ледяным колеям в деревне. У меня даже штамповка меньше радиусом R15, родные колеса 17 литьё
Дима Атмажитов
Дима Атмажитов
81 972
Жаслан Ахметжанов Так я тоже в Москве не езжу)
предпочитаю круглогодичный халфтрак
Евгений Пятков а впереди всё же что? штампы или литье?)))
Штампы, дешёвые и ржавые
штампы
и зимой, и летом))
Жаслан Ахметжанов ну, для твоего аппарата литье будет стоит не дешево))
литье с шиповкой в гараже лежит... если не планируешь по снегу в лес гонять то и на штамповке со штатной всесезонкой хватает (нива)
Лёша Шалимов
Лёша Шалимов
52 714
Ковку, только ковку
17-е!
Андрей Риелтор
Андрей Риелтор
95 476
Жаслан Ахметжанов вопрос не о размере, а о типе дисков)
Андрей Риелтор Размер имеет значение! Если до 15- то и штамповка подойдет, только она некраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
=)) стальные штампы меньше забиваются. Что грязью, что снегом. =)) но зимой на морду ставлю литьё размером больше. Чтоб можно было диск с резиной обмотать верёвкой. =)) типа, цепи противоскольжения. В снегу порой очень помогает.
Не вижу принципиальной разницы! Летняя резина на штампах! Зимняя на литье но чисто потому что с машиной шло!
ездить по сугробам на литье - занятие никчемное - с всегда забитыми щелями литья прессованным снегом. Я зимой только на лыжах
Сергей Панин
Сергей Панин
39 008
Литье - дешево и практично !
Жаслан Ахметжанов Штамповка дешевле
только штампы всегда и немецкие кфз. ибо красивые и легко ремонтировать. мала вероятность. что украдут и вес держат. почему на фуры литье не ставят)))))))))))))))))))))))))) плюс при ударе подвеска меньше получит звезды. только шина и диск в утиль. а ковка- звезда всему . кроме дисков. пока не сперли))))))))))))))))))
По сути без разницы, если не на свежую крутую иномарку. А так исходить из цена-ходимость-ремонтопригодность.
RT
Roman Toshev
21 206
Зимой езжу на штампованных дисках и не парюсь. Переживают и зиму, и весну с её ямами, ни одного ремонта, отлично балансируются, никогда не прокатывались. На лето литье, красивые, да... Но на этом все достоинства кончаются. Замять легко на яме так, что еле раскатают, уже 2 из 4 за 4 сезона в ремонте были. И все 4 балансируются с трудом, в общем, сезон поезжу, буду брать новые. И... штамповку.
Вадим Заяц
Вадим Заяц
3 869