Прочие авто-темы

Вопрос к тем у кого иномарки... у вас есть прикуриватель (провода)???

Приходилось прикуривать несколько иномарок... ниукого проводов неоказалось...
А как же- не иметь проводов для прикуривания! Ситуёвин разных дофига: то забыл габаритки выключить, то мафон! Лично Я всегда вожу их с собой.
Александр Кижайкин
Лучший ответ
в гараже валяются уже лет 10....при ТО подарили по акции какой-то
Вова Трошин
Да где-то были)
Никита Сусоев
Много лет работаю на дороге - езжу по заказам, чиню авто. Не проезжаю мимо, если кто-то на обочине голосует. По опыту знаю - у многих водителей иномарок нет с собой ни домкратов и запасок, ни проводов прикривателя, ни тросов и крюков для буксировки.
Недавний случай. МКАД, Лосиный Остров - между Ярославкой и Гольяново. Голосует парень на Мазде - бензин кончился. Могу дотащить до АЗС - но не за что цеплять, специального вкручивающегося крюка у него нет, а цеплять за рычаги подвески не получится - бампер низко, он поломается. Шланга и канистры у него тоже нет, слить нечем. У меня есть канистра и воронка. Беру его с собой, едем до АЗС, берем бензин, едем обратно. Заливаем бензин - стартер не крутит. Пока он голосовал, пока мы ездили - аварийка сожрала его полудохлый АКБ. Можно было бы завести с буксира - читаем выше, цеплять не за что. Толкать вручную - вдвоем по снегу на подъем - маловероятно. А подъехать прикурить - проблема. Справа у него - ограждение, а подъехать слева - слишком опасно, моя машина окажется уже в полосе движения, по которой летают фуры.
Специально для таких случаев у меня есть самодельные провода длиной 6 метров. Я могу подъехать спереди или сзади и протянуть их над машиной по крыше - длины хватает. Разматываю провода, заряжаю его АКБ, завожу машину. Он смотрит с восторгом, платит деньги и говорит "СПАСИБО, ТЫ МЕНЯ СПАС! ".
Но я не уверен, что даже после такого урока он купит провода и буксирный крюк. Владельцы иномарок почему-то ошибочно думают, что их авто не ломаются, не глохнут и никогда не застревают - поэтому провода, троса, крюки и запаски им не нужны.
Сергей Шаныгин
Бля да как у всех, когда надо забыл, когда не надо валяются!!!!
Есть. Так как на иномарках тоже аккумуляторы дохлые бывают. И, аккумулятор-не машина в сборе, НОВЫЙ Тюменский на 55 ампер надежнее, чем сильно дохлый корейский на 45 ампер :)))
Николай Цой
А они все думают что купили вечный авто. Наивные чудики. Вон один спрашивает почему коленвал лопнул на элантре. Зато с пеной у рта доказывают что иноавто много лучше. Всегда говорил что бюджетный сегмент ино-гуано.
Юра Анистратов
не курю)))
Страшно признаться в этом, но проводов у меня нет!)))))
Дмитрий Попов
зимой - да
Алексей Зверев
Дэу зимой заводяться хорошо)))))))) Сам прикуривую вазы!
Александр Голунов Ладно зимой... тут на неделе мерс прикуривал, музыку слушали не расчитали что акб сядет )))
да есть и даже ими меня один раз прикуривали да и то не из за мороза а из за того что на орбайтен торопился свет не выключил. а так коллег за зиму раз десять спосал давал им прикуриться
Suleiman Ibraghim
Блин, а я уже хотел про спички пошутить!!!))
Dandan Dahai
мне подарили их, когда меня прикуривали