Прочие авто-темы

Доводилось кому пользоваться преобразователями напряжения 12в от прикуривателя в 220в? Нужно для питания холодильной вет-

рины продуктовой в автолавке. Ветрина должна охлаждать 4часа в день от прикуривателя с преобразователем (12-220в) в авто с неработающим двигателем. Как считаете реально?
Halim Harhash
1. инверторы в природе есть, но нужем минимум киловаттник, компрессор на старте жрет раза в 3 больше, чем среднее, указанное в паспорте.
2. подключать придется на клеммы аккума, никакие прикуриватели 30А не выдержат
3. аккум сожрет максимум за час-полтора.
Фарход Ниёзов
Лучший ответ
Halim Harhash Буду подключать ветрину на клемы аккум и заводить авто каждые полчаса. Реально найти в продаже

в крупных городах инвертор на 1Квт?
Не покупал такую, но читал отзывы. Она слабее заявленной мощности. Фактически ватт 10-20. Ноутбук ещё кое-как можно запитать, не более.

Для серьёзных вещей надо покупать "кирпичи". А если в этих серьёзных нагрузках есть мотор, то с пятикратным запасом по мощности надо. Как бы
мощность холодильника какая? те, что от прикуривателя, не больше 150 Вт
Halim Harhash потребляемая мощность 295ВТ
Виктор Дмитриенко 295Вт: 12В=24,6А
вот и считай, все зависит от рабочего тока преобразователя
учитывая, что 24,6Ах4часа=почти 100Ачас, тебе нужен аккум емкостью не менее 200 амперчасов!!
это шокольная физика или ТОЭ??
нет
мощность холодильника какая? инвертор должен быть с правильным синусом (те которые дорогие) иначе аккум высадит моментально
Сергей (Гость)
Нужно покупать инвертор с запасом мощности, то есть смотри мощность холодильника, например 150 Ватт, то инвертор нужно брать на 300, потому что они выдают почти половину мощности и ещё самое главное не забывай, они как правило идут с модифицированной синусоидой, то есть у них очень высокая частота тока и приборы в которых есть электромоторы (холодильники в том числе) через такой подключать не рекомендуется, есть преобразователи с чистой синусоидой, но они и стоят в два раза, а то и больше дороже, вот они самое то, но не забывай про АКБ, переодически придется заводить машину, иначе за такое время аккумулятор высосет
Виктор Дмитриенко я ему написал: 295Вт: 12В=24,6А
это школьная физика или ТОЭ??
за считанные минуты высадится аккумулятор
Виталий Чад
аккумулятор высосет в момент
Электростанция 1 кВт вам в помощь, все остальное - утопия.
Rovshan Mammadov
Не пойдёт. Точнее, пойдёт но недолго. Делал приблуды на заре юности, итог - 220в. 10 вт~1а с акб. Сейчас они поэкономичнее, но все равно не менее 15 а ток будет. В обед как раз и не заведешь.
Vitaly Wetzel
Фарход Ниёзов если у них 300 ватт потреблеие - какие 15 ампер? даже не учитывая потерь 300/12~25А
Виктор Дмитриенко Александр, вы же умный мужик!!
но Михаил успел раньше чем я ))
Нереально. Поскольку преобразователь (инвертор) на это не расчитан, там не 50 герц переменки, а высокая частота. Тебе нужен конкретный здоровенный коробок, есть такие, дорого. Но можно и самодельный. PS Разряд аккумулятора я не беру во внимание, и от прикуривателя твой холодильник потянет. Вопрос - как долго. Это уже другое дело.
Фарход Ниёзов вас кто-то обманул. Все магазинные инверторы выдают обычные 50 герц.

и как потянет "от прикуривателя" 300 ватт - то есть 25 ампер? Максимум были когда-то на 16, сейчас только на 10 делаются.