Прочие авто-темы

из 220В на 12В

Нужен переходник : из 220в (розетка) на 12в (желательно красный и черный провода) для подключения дома аппаратуры предназначенной для мотоциклов... много видео инверторов из 12 в 220, но наоборот (из 220 в 12) не видел поделитесь ссылкой пожалуйста!
Robert Pattinson
Зарядное устройство "ОРИОН" До 15А плавной регулировки.
Татьяна Горелова
Лучший ответ
Зарядно-предпусковое устройство"Орион" модель PW415 выдаёт 12 вольт и до 20 ампер. Может использоваться как источник питания с напряжением 12/24 вольта

Ищите в магазине автозапчастей.
Дмитрий Жосан
есть такие, блоки питания называются. Их например продают для питания 12 вольтовых радиостанций, надо искать в специализированных магазинах. Можно обратиться к радиолюбителям местным, они могут сделать из подручных материалов. Сейчас из компьютерных блоков питания нередко делают.
Хочу предостеречь, некоторые некомпетентные люди тут советуют зарядные устройства. Их применять для питания аппаратуры ни в коем случае нельзя, они как правило выдают импульсные токи необходимые для оптимального заряда аккумуляторов. Также на них повышенное напряжение около 16 вольт, аппаратура может погореть! Исключения тут только универсальные устройства в инструкции которых указано что можно использовать для питания аппаратуры.
Зарядки от телефонов и универсальные очень маломощные, и например магнитолу к ним не подключишь, такая зарядка сразу сгорит.
Да самый простой вариант берешь и идешь в магазин где торгуют точечными светильниками, с галогеновыми лампочками, они позиционируются 12В и 220В, на 12В как раз там же можно купить и трансформатор. По мощности точно не помню...
Если боишся что то попалить, иди в фирму где торгуют радиостанциями или
в магазин электроники купи импульсный блок питания 12 вольт с защитой по току если потянеш в деньгах то возми с регулируемой защитой по току,
пользоватся так- смотриш в инструкции к подключаемому устройсву потребляемый ток ( ток а не напряжение) выставляеш это значение на блоке питания и будет тебе полный гут, при малейшем замыкании, пиреплюсовке, сбоях в работе блок будет вырубатся, и прибор и блок сбережеш. Или к пионерам в кружок из компютерного блока питания пусть переделают, тянет все, выдает при 12 вольтах, более 12 ампер и защиту легко сделать.
Из 220 в 12 нужен не инвертор, а совсем наоборот, т. е. выпрямитель. Проще не придумаешь. Мы в свое время собирали их "на коленке" . Подходящий трансформатор, 2 или 4 диода - не менее 1А, паяльник, пару извилин под кепкой, творческий порыв и готово. Особо одаренные мудрили какие то LC-фильтры.
Аяган Мадиев
вот тебе человек всё правильно рассказал его послушай и больше никого
Зарядное устройство от телефона (если я не ошибаюсь то там как раз 12 вольт)