Прочие авто-темы

А вы знаете, что ВАЗ был построен для выкачивания денег из населения?

Так ведь государство на то и государство, чтобы деньги из народа выколачивать. Но есть одно НО - тогда гос-во, продавая предметы роскоши (коим тогда являлся автомобиль) по завышенным ценам, дотировало цены на товары первой необх-сти, т. е. НЕ НАЖИВАЛОСЬ НА ЭТОМ. Сейчас же гос-во выколачивает деньги за хлеб, жильё, городской и пригород. транспорт. Так что при незабвенном Леониде Ильиче была хоть какая-то соц. справедливость.
Олег Руденко
Лучший ответ
все машины, кроме танков, сделаны именно для этого.
Да и танки - для выколачивания денег из населения чужих стран.

И мобильники, и мебель, и компы - все делают именно для выколачивания денег.

Называется "бизнес"
Гев Григорян
А, Я Сижу и Голову Ломаю, Почему ВАЗ 2121 " Нива" До сих пор в АНГЛИИ и Шотландии ТАК ЛЮБЯТ! Мы, а кромя Яиц Фаберже Проданных, не токо с Народа СССР деньги Тянули! Ещё из Запада!!!!
Anton Bernhardt
охотно верю...
Идиотизм.
Конечно! Только вот население в свое время, стояло годами в очереди чтобы отдать свои кровные и приобрести это чудо техники. Если бы хотели "выкачивать деньги" , масштаб производства должен был быть другим. А так получили очередной дефицитный товар.
Согласен.
Незнаю нашет выкачеивания но я на своей 2107 таксую и в фирме тавары разважу.
Вопшем не дает мне от голада умереть!!! !
ага
Rus Tuyakbaev
Не только денег но и терпения и нервов...
Alexxx Gsm
Конечно знаем. Его продавали населению Советского Союза по цене в несколько раз превышающей себестоимость.
И кстати остальные советские машины тоже. Имеющийся в то время спрос позволял это делать. Зато за валюту продавли по демпинговым ценам, конкуренция со стороны капиталистов. На вырученную валюту закупалось довольно много дешёвых импортных товаров, и что интересно хорошего качества.
..