Прочие авто-темы

Все иронизируете? А знаете чем Вазы действительно лучше ваших иномарок? До 200 не разгоняются и уснуть в них сложнее)))

Это уже сильно избитая тема. Но скажу ещё раз. ВАЗ обсирают малолетки купившие мномарку в кредит и лазиющие по помойкам чтоб найти запчасти. Иномарки не ломаюЦа. Тогда почему стока вопросов по ремонту? Все хотят починить сами чтоб не гнать в сервис. Кто купил иномарку не ради понтов ему абсолютно параллельно кто на чом ездит! Он никого и ничего не обсирает.
У кого на что денег хватило тот то и покупает!
Я езжу на ВАЗ 2101 1977г\в и буду ездить ещё лет 10! И не просто езжу, я работаю на ней в такси, и она содержит себя и мою семью.
Дима Николаев
Дима Николаев
76 370
Лучший ответ
Алексей Дудин Ну,за "малолетку" можно и в морду получить! )))) А вот про "копейку" 77 года скажу-машина!!! А ты не задавался вопросом-сколько еще ее можно в разных интерпретациях производить? Что,не хватает мозгов получше что-то "родить"? За державу обидно!
мой слоняка тоже не разгоняется быстрее 155...
Dima Matsko
Dima Matsko
67 078
Точно!)))) И есть возможность совершенствовать технические познания, периодически, но часто ремонтируя эти пепелацы!))))))))))))))))
Дмитрий Сухов
Дмитрий Сухов
82 828
о вкусах как говориться не спорят.. но вот вопросы безопасности всё склоняют меня к иномаркам.. всё просто.. я жить хочу и ездить с комфортом!
и это не мешает мне любить Родину... её как то больще любишь, когда живёшь....
Медет Мукашев
Медет Мукашев
64 378
еще и вонизмЪ там завышенный
Согласен с тобой ))) Я люблю НАШИ машины !!!
все какие сурьёзные проще надо быть что бы там не говорили но наше поколение все родом и начинали с жигулей кто помнит то время когда говорили а вы знаете у высоцкого какая машина иномарка так что жигули это наша молодость а по прошествии времени взгляды меняются
Вот теперь буду знать хи хи хи
Serikbol Ahmetov
Serikbol Ahmetov
46 359
А у меня ваще нет машины, но Родину я тоже люблю!
ДM
Демид M.
43 263
и сняв сидения в ней можно ехать
на ящике
или перевёрнутом ведре
в иномарке пробовали без сидений-не получилось!!))))))
сама предпочитаю иномарки, но и наш автопром нехаю, так как я просто прокладка между рулем и седеньем, да и с механикой в условиях города мне неудобственно, смущает только что АКПП придумали наши а на наших авто МКПП
ВС
Вова Скрипин
33 718
Seka Maratov Так как в нашей стране дураков не было, АКПП была придумана для определенных целей, а механника более безопасна и в условиях города, при определенном навыке об этом даже не вспоминаешь, всё происходит автоматом!!!;)))
Наслаждайся!! ! "Голодный сытого - не поймёт! "
Витя Бриленок
Витя Бриленок
26 989
А я ничего против не имею, было что и на ниве себя хорошо чувствовала...:))))
Гы! У меня копейка на 110 орала так, что просто невозможно было не сбавить скорость)))) ) И на обгон была слабовата.. . и руки после двух часов не поднимались.. .
А теперь на задрипаной нексии я знаешь как рискую!! ! Прям хоть ограничитель ставь!
Михаил *
Михаил *
22 924
В спор вступать не могу !!!Но только дивлюсь, я : если наши машины такие хорошие и выгодные, чо на них весь мир не пересядет. Дураки какие то...
Не уснешь, 200 не разовьешь.... Зато остеохондроз и больные суставы ног от неудобного сиденья заработаешь точно!
Некруз Наимов
Некруз Наимов
15 163
Ну кто о нас бедных водителях еще позаботится, кроме родного автопрома?
Да ладно не разгоняюцца)))))) Те, что с прямопердом и брызговиками Спарко до 220 разгоняюцца)))))) А если честно, иномаркО иномарке рознь!
Бумер это даааааа!!!! Нашим Жигулям до него! А Ланос, Киа Спектра, Чери Амулет гавно по сравнению с нашей доброй 2110!
Aziskhan Moldabaev
Aziskhan Moldabaev
13 912
У меня было два ВАЗа 2107 и 21099 обе были очень любимые и в прекрасном состоянии ( просто следила за их техническим состоянием после зимы и соответственно перед зимой, если был ремонт, в основном мелкий по расходникам) . На той и другой правда не 200, а 150-160км/ч по трассе летала иномарки сначала шарахались, а когда проезжала мимо им наверно было неловко и они пытлись догнать, но уже было поздно. Любую машину можно хаить, даже самую супер пересупер. И любая машина требует внимания и ухода.
Правильно Родину надо любить.
DB
Dima Bsp
13 502
Александр Кеменов а на фото иномарочка новенькая! так в чем вопрос?
то есть если я правильно понял, лучшая машина - убитая в хлам помойка на спущенных колесах, желательно с посаженным аккумулятором и вросшая в землю...
Алексей Алимов ))) логично, на ней уж точно не разгонишься по-полной)))
да уж, в Вазы еще удобно цветочки свежие ставить))))
Макоронники спихнули в свое время старикам -коммунистам -авто, а свое придумать не могли, конкуренции не было
Избитая тема. Каждый решает для себя сам, на чём ездить и как обслуживать. Я купил отечественное авто не для поддержки автопрома, а потому-что в данном классе все иномарки (китай в расчет не берется) значительно дороже. Вот так!
и запчасти на них дешевые!! ! :)))
ОС
Олег Семенов
10 586
я лутше на росийской машине бампер за 1000р буду временами рихтовать чем на иномарке раз в пол года по 5000 отдавать за заделку царапин.
я не один на дороге, может я в кого, а может и в меня кто врежеться.
Памятка водителю "Лада"
1. Водитель автомобиля "Лада" не должен носить носки. Он должен носить портянки, потому что автомобиль "Лада" - это кирзовая машина, машина-сапог, машина-солдат. Собранная в гармошку, она смотрится значительно лучше.

2. Водитель автомобиля "Лада" обязан украшать свою машину. "Лада", не имеющая в комплекте иконок, позолоченной короны и прозрачного набалдашника - не настоящая "Лада". Настоящая "Лада" в большей степени собрана своим хозяином, чем заводом. Тюлевые занавески на фарах, антенна толщиной в руку, лазерный прикуриватель, тонированные зеркала, мягкая обивка педалей для босой езды, хромированные покрышки - вот то, что отличает гордого ладовода от жалкого хёндэплёта.

3. Водитель автомобиля "Лада" должен быть смелым, мужественным, несгибаемым, огнестойким, ударопрочным. Когда его машина вдруг закипит на трассе, настоящий водитель "Лада" не будет выскакивать из нее и метаться. А со спокойной улыбкой будет слушать мелодию свистка, вставленного в радиатор. Когда его машина встанет на перекрестке, он не будет копаться в моторе и извиняться. А заткнет любую орущую амбразуру метким словом и мозолистым кулаком.

4. Водитель автомобиля "Лада" - это человек, отрешившийся от земного. Его отделяют от смерти лишь протянутые к педалям ноги. Его отделяют от "Лада" только лишь с помощью резака. Если ты ступил на путь "Лада", ничего другого не бойся. Ибо люди, летящие на вазовских парусах, страшней чёрта, севшего за рычаги танка.

5. Водитель автомобиля "Лада" - это воин. Главный враг которого - это он сам. Ты купил "Лада", ты сел в "Лада", ты завел "Лада" - не жалуйся, что ангел-хранитель твой с писком улетел прочь. Ты сам теперь хозяин своей судьбы, повелитель кюветов, король заносов, герой ржавчины и отец всех ремонтов. Ты - Ладовод. И это гордое имя рано или поздно будет выбито на твоем лбу.
сменил паджеро на патриота- и доволен. Раскосо первая по содержанию.
точно, уснуть невозможно!))))
До 100 ВАЗ за 11 сек. разгоняется, а до 200 - просто негде. А уснуть в любой машине опасно.
Виктор Виктор
Виктор Виктор
7 083
Как сказать.... У меня 2111 - 2002 года. Полтора года на ней езжу. Практически меняю только расходники.... Экономично? Вполне.. . А под 200 не гоняю, потому что на дураков насмотрелся.. . На фиг их.. . Зато у директора, с Икс-трейла сняли 4 колеса, и ни сигналка, ничего не сработало.... А они под сотню стоят, 4 штуки.. . Нафига...? Пока выбор в пользу наших...
и убиться на вазе проще
Федор Бондарь
Федор Бондарь
5 379
Трудно с тобой не согласиться =))) А на счёт любви к Родине я так скажу, не обижайся: пока людей будут устраивать опасные дороги и опасные машины, мало чего изменится. Патриотизм заключается не в том, что ты любишь всё отечественное и рада его качеству, потому что оно отечественное или ты просто другого не знаешь, а в том, когда ты его пытаешься изменить, бороться за его качество, а не нахваливать. Совершенствовать, сделать лучше, довести до должного уровня, до мировых стандартов, вот это и есть настоящий патриотизм! ! А отвод глаз от откровенных недостатков-это уже по. уизм обыкновенный, полное равнодушие, а не любовь к Родине.
Женя Аршинов
Женя Аршинов
4 313
Я тоже Родину люблю, но она нас не любит.. .
Люда, поезди на иномарке, а потом поговорим за родину.. .
Не встречала ни одного человека, который после иномарки купил себе что-нить другое)))
200 км/ч, я такую скорость в жизни не ощущал, я хочу жить. Ваз, газ или иномарка, мне все одно, в иномарку только сажусь с радостью, потому что после нее у меня ничего не болит и ломит.
По нашим дорогам любую машину жалко, только иномарку сильней. И вообще ваз стоит 200-300 тыс. рублей, ну что еще можно получить за эти деньги? Да, и что в ней стоит такие деньги???
оччень оптимистично
Андрей Мачнев
Андрей Мачнев
3 024
моя тачка лучшая! посмотрите и зацените! 1933г выпуска
А мне вобще никакая не нужна
СМ
Стас Мареев
2 486
Что ни говорите свою Ниву на иномарку не поменяю
а как в щели задувает при скорости 90 км\ч ужасть ВАЗ не хорошая машинка
Сначала наверное выбираем по деньгам. А затем - кому что требуется. Кому милее джип, кому компакт. Радует, что появилась возможность выбора. И деньги на машину мы все по-разному копим : один за год, другой за всю жизнь. Но наконец свершилось -Вы счастливый Автомобилист. Только радость длится не долго, потому что у соседа появилась машина еще лучше. Тут желание продать. Вот завидовать не надо. Ваша ласточка кпасная, шикарная и стильная. Просто Вы уже привыкли к ней. Спасибо Царевна-Таревна за хороший вопрос.
Алексей Быков
Алексей Быков
1 573
В калине на краш-тесте при раскрытии подушки безопасности манекену свернуло голову. Так что даже при небольшой скорости шансов выжить в аварии нет.
ВАЗы хорошие машины, если за ними ухаживать и их любить... просто не надо пренебрежительно относится к машине и тогда она не будет ломаться и сыпаться%)
Быть На Чеку
Быть На Чеку
1 230
Абсолютно согласен!!!!
Да, начинать лучше с ВАЗа, да с такого, что-бы скорость еле переключалась, поворотники периодически не работали, двери не закрывались-ну в общем с любого ВАЗа! Я на такой 10 два годика поездила, зато научилась! А потом на Тойоту пересела и почувствовала себя в раю! Правда, вот странно, категорически не хочу на автомате ездить, только механика! Может, тоска по ВАЗу?)))
Алексей Алимов У меня была 17-летняя шестера. Скороси переключались, даже задняя без скрежета тихо, поворотники работали, двери закрыявались...в дороге не ломалась...вполне нормальная машина. Все от содержания зависит, от владельца (и прежнего, и настоящего).
Seka Maratov На автомат не желаете садиться - инстинкт самосохранения срабатывает, были бы профи, смогли бы объяснить без всякой тоски!!!;)))
Согласен :)
чистая правда
Я чё то не туда попала
я в иномарке засну
эта большой плюс ha ha