Прочие авто-темы
Почему власти, наезжая на "бомбил" из-за налогов, к-рые те почему-то якобы должны платить за подвоз на СВОЕЙ машине, н?
е дают многим прокормиться баранкой в условиях отсутствия работы???
Вспомнился мультик " После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Мо-л-ч-а-т-ь!! " Это про нас.
***ернарик ***
Это про овощи мультик.
Владислав Верховод
Чипполино, вроде правильно написал
НЕт, все просто - бабки идут вместо кассы ))) мало кто пользуется желтым такси - цены там в разы больше ))) вот государство и вспомнило - что денег то мало получает ))) жаба душит ) вот и придумали очередную чушь )
Сергей Волокитин
ой не скажите насчет цен. На вокзалах бомбилы совсем охамели. Как то с меня попытались снять 1500 р за такси с Белорусской по Павелецкой. Покрутил пальцем у виска, вызвал официальное, уехал за 500 р.
Да обнаглели бомбилы уже по самое некуда. Уже "своими" не только собственные машины считают (хотя, по уму, это средство производства) , но и парковки общего пользования. Уже у метро не остановиться родных встретить, сразу подгребает бомбила права качать "мое место, я тут работаю". Или ментам не западло отстегивать, а налоги платить западло?
Правительство начинает гнать на все, на чем они теряют копейку, недолго осталось до налогов на ходьбу по тратуарам.
Потому, что это собственно функция государства - учет и контроль.. . По сути частный извоз - это теневая экономика, что с точкизрения нормального государства - не приемлемо (типа опуская лирику где живем) . Насчет налогов - Вы видели хотя бы один вид детельности по извлечению дохода, не облагаемый налогами? Т. е. с точки зрения законодательства частный извоз является видом деятельности, который по хорошему должен облагаться налогом - например УСН доходы - расходы, плюс подоходный 13%, плюс в ФСС, ПФР итд. С т. з. деятельности - авто в данном случае идет по разделу основных средств, с соответствующими затратами и амортизацией....