Прочие авто-темы

Почему власти, наезжая на "бомбил" из-за налогов, к-рые те почему-то якобы должны платить за подвоз на СВОЕЙ машине, н?

е дают многим прокормиться баранкой в условиях отсутствия работы???
Macrocosm
Вспомнился мультик " После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Мо-л-ч-а-т-ь!! " Это про нас.
Владислав Верховод
Лучший ответ
***ернарик *** Это про овощи мультик.
Владислав Верховод Чипполино, вроде правильно написал
НЕт, все просто - бабки идут вместо кассы ))) мало кто пользуется желтым такси - цены там в разы больше ))) вот государство и вспомнило - что денег то мало получает ))) жаба душит ) вот и придумали очередную чушь )
Yerkebulan Temirbekov
Сергей Волокитин ой не скажите насчет цен. На вокзалах бомбилы совсем охамели. Как то с меня попытались снять 1500 р за такси с Белорусской по Павелецкой. Покрутил пальцем у виска, вызвал официальное, уехал за 500 р.
Да обнаглели бомбилы уже по самое некуда. Уже "своими" не только собственные машины считают (хотя, по уму, это средство производства) , но и парковки общего пользования. Уже у метро не остановиться родных встретить, сразу подгребает бомбила права качать "мое место, я тут работаю". Или ментам не западло отстегивать, а налоги платить западло?
Игорь Баранов
Правительство начинает гнать на все, на чем они теряют копейку, недолго осталось до налогов на ходьбу по тратуарам.
Кирилл Комаров
Потому, что это собственно функция государства - учет и контроль.. . По сути частный извоз - это теневая экономика, что с точкизрения нормального государства - не приемлемо (типа опуская лирику где живем) . Насчет налогов - Вы видели хотя бы один вид детельности по извлечению дохода, не облагаемый налогами? Т. е. с точки зрения законодательства частный извоз является видом деятельности, который по хорошему должен облагаться налогом - например УСН доходы - расходы, плюс подоходный 13%, плюс в ФСС, ПФР итд. С т. з. деятельности - авто в данном случае идет по разделу основных средств, с соответствующими затратами и амортизацией....